Шаймиев провел встречу с послом Турции в России

Фото: elements.envato.com. Автор: AFGreen.
Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Танжу Бильгичем, который приехал в Татарстан для участия в XV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».
Минтимер Шаймиев представил гостю экспозицию о деятельности Республиканского Фонда «Возрождение». Он рассказал Танжу Бильгичу о возрождении древнего города Болгар и острова-града Свияжск, создании Болгарской исламской академии, созданию полилингвальных образовательных комплексов «Адымнар». Минтимер Шаймиев также отметил, что Татарстан является лидером в стране по количеству объектов ЮНЕСКО.
В ходе беседы Минтимер Шаймиев и Танжу Бильгич говорили об основных направлениях сотрудничества Турецкой Республики и Республики Татарстан в рамках российско-турецких отношений.
Танжу Бильгич отметил, что среди российских регионов Татарстан занимает первое место по товарообороту с Турцией. Также были обсуждены возможности расширения совместных проектов в сфере культуры, образования, сохранения языка и исторического наследия.
Во встрече также принял участие Генеральный Консул Турецкой Республики в Казани Угур Йылмаз.
Islam-today
Читайте также:
-
Бесплодие-не повод отчаиваться
Вам поставили диагноз «бесплодие»? Не нужно паниковать и впадать в депрессию, ведь жизнь на этом не заканчивается. В первую очередь следует сказать «альхамдулиллях», тем самым проявив смирение к предопределению Аллаха. А затем искать пути излечения, так как Аллах для каждой болезни ниспослал лекарство.
Что же делать?
1. Посмотреть, правильно ли расставлены ваши приоритеты.
-
Такбир тахрими (вступительный такбир)
اَللهُ اَكْبَرُ
Аллаху акбар.
Смысл: «Аллах — превыше всего».
Ду'а истифтах(Сана, субханакя)
-
Кто такие шииты?
Шииты (ар. شيعة) — приверженцы, партия. Направление Ислама, признающее в качестве...
-
Что такое карамат аулия?
Карамат делится два вида: осязаемый и неосязаемый.
Простые люди знают только об осязаемом карамате. Например, первым...
-
Как победить ненависть?
Все мы созданы разными, имея свой багаж плюсов и минусов. Однако Аллах дарует свои бескрайние милости нам всем – и тем, кто уверовал в Него, и тому, кто эту веру не имеет. Человек же, исходя из своих субъективных соображений, проявляет ненависть ко всем, кто чуточку не похож на него или же не разделяет его взглядов на жизнь.
-
Селфи мусульманки и ее отца облетело весь Интернет
Селфи с отцом, которое арабская девушка опубликовала в социальных сетях моментально облетело весь арабоязычный интернет и было показано в эфире целого ряда ведущих новостных каналов.
-
Постоянно снятся кошмары. К чему это?
Всех людей, независимо от пола, возраста, объединяет одно – они видят сны. Сон является одним из самых мистических и таинственных явлений, которые постигают человека, завесу тайн которых хочется приоткрыть каждому...
-
Как праведники узнавали характер человека
В исламе важное значение придается тому, с кем человек дружит, общается. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Человек исповедует ту же религию, что и его близкий друг. Так пусть же посмотрит каждый из вас, кто является вашим близким другом!» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, Навави) Но как понять, что с одним человеком стоит дружить, а другого стоит остерегаться? Интересен опыт праведных мусульман, которые по определенным критериям могли сказать, что они знают человека.