Россиянин, готовивший атаку на самолет США в Турции, сел на 6 лет
Гражданин России Ренат Бакиев, который планировал атаку на один из самолетов ВВС США на авиабазе Инжирлик в Турции, приговорен к 6 годам тюрьмы.
Как сообщает турецкая газета Sabah, 23-летнего молодого человека также признали виновным в причастности к деятельности террористической группировки «Исламское государство» (запрещенной в РФ). В турецкой тюрьме Бакиеву предстоит провести 6 лет и три месяца.
Напомним, о задержании россиянина стало известно накануне. Между тем, задержан он был уже две недели назад - все это время с ним работали следователи.
Как выяснили правоохранители, на случай провала плата с атакой на американский военный самолет россиянин подготовил запасной план - подрыв высших офицеров США, находящихся на авиабазе Инжирлик.
Islam-today
Читайте также:
-
Как угодить любимому мужу?
Мусульманка должна знать, как завоевать сердце своего любимого мужа. Вот некоторые важные советы...
-
Муж не может содержать семью: что делать?
Некоторые пары предстают перед такой проблемой, что глава семьи не в состоянии материально поддерживать свою семью. Муж влезает в долги, не может найти работу. Что делать?
-
"Друг обманул меня на большую сумму денег, теперь я не могу провести свою свадьбу"
Мне 27 лет, я должен жениться в июле, но месяц назад позвонил друг и сказал, что он в очень трудном положении, что случилась авария, и он разбил дорогую иномарку. Очень нужны деньги. Я не смог отказать и дал 250 тысяч рублей, не спросив родителей.
-
Какие фото мусульманин не должен публиковать в соцсетях?
В виртуальных джунглях, где не существует руководства для здорового и вежливого этикета общения, нас остается устанавливать свои рамки приличия и дозволенности, которые смогли бы направлять нас по бесконечным возможностям, доступным для нас. И перед тем, как выложить очередную фотографию в Инстаграм, возможно следует взять паузу и задать себе несколько вопросов, которые, возможно, помогут вам пересмотреть зачем и как вы пользуетесь соцсетями.
-
Для чего паломники бросают камни в Джамарат?
Забрасывание шайтана камнями в долине Мина, является...
-
"Судный День наступит прежде, чем этот ребенок застанет старость..."
Передается со слов Анаса ибн Малика (мир ему): "Как-то человек, спросил у Посланника (мир ему): "Когда наступит Судный день?" В это время, Наш Пророк (мир ему) указал на рядом стоящего с Анасом ибн Маликом (мир ему) ребенка и сказал: "Если этот ребенок будет жить, то Судный День наступит прежде чем он застанет старость" (Хадис Сахих-и Муслим, 5249). Не могли бы вы растолковать данный хадис. Заранее спасибо за ответ.
-
Советы новоселам: какую дуа нужно читать при переезде в новый дом?
Ваша семья переезжает в новую квартиру или новый дом. Как сделать так, чтобы на новом месте был баракат и милость Всевышнего, какие для этого читаются дуа и совершаются действия. Обо всем этом мы, с помощью Аллаха, поговорим далее.
-
Эти люди войдут в Рай через врата «Ар-Раян»
Существует два вида поста: первый – обязательный, соблюдаемый на протяжении всего месяца в Рамадане, второй – сунна-пост. Сунна-посты в исламе известны как добровольные посты, то есть соблюдаемые по собственному желанию в надежде на награду и милость Аллаха.