При въезде в Турцию начнут снимать отпечатки пальцев

Фото: elements.envato.com. Автор: AFGreen.
Анкара готовится реализовать проект по снятию отпечатков пальцев при въезде в Турцию, сообщила газета Sabah со ссылкой на главу турецкого МВД Али Ерликая.
«Министр внутренних дел Ерликая также объявил... о важном проекте на будущее и сообщил, что при въезде в Турцию будут сниматься отпечатки пальцев, как в США и Великобритании», – приводит текст сообщения газеты РИА Новости.
Также министр отметил, что удостоверения личности тех, кто получил статус временной защиты, особенно сирийцев, будут чипированы.
По словам главы МВД Турции, подделать эти удостоверения будет невозможно.
Islam-today
Читайте также:
-
Угроза ядерной войны или насколько велика ядерная опасность?
В прежние времена в ядерном противостояния двух супердержав был хотя бы один большой плюс, а именно: предсказуемость. Потенциальных «ядерных» врагов было только двое США и СССР
-
Что такое "Вашм" и почему это запрещено?
Согласно сказанному в тафсирах «Куртуби» и «Рухуль Баян», слово употребленное в хадисах «Вашм» означает...
-
Три качества, за которые верующий ощутит сладость веры
Сладость веры ощутит тот, кто обладает тремя качествами:
-
Какое деяние Пророк Мухаммад (ﷺ) ценил выше намаза, уразы и милостыни?
В одном из хадисов Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего), обратившись к своим сподвижникам, вопрошает: «Что из благодеяний удостоится большей награды Аллаха Та’аля, чем ежедневный пятикратный намаз, воздержание от пищи – ураза, а также подаяние в пользу нищих и немощных?
-
Как отличить голос разума от голоса шайтана?
Всевышний дал Иблису отсрочку до Судного дня, когда тот попросил у Аллаха: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» (сура Хиджр, аяты 39-40).
-
6 дуа, которые отучат вас бояться
В хадисе Посланника Аллаха (мир ему) сказано: «Тот, кто прочитал аят...
-
Исламская линия доверия: "Я женат уже год, но у меня ни разу еще не было близости с женой..."
Я женат уже год, но у меня ни разу еще не было близости с женой. Я подозреваю, что у жены есть какие-то проблемы с этим. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
-
6 видов садака, которую можно дать, даже не имея денег
Аллах бесконечно Милостив и Милующ и мы должны проявлять Ему благодарность, выказывая те же качества. Садака часто связывают с деньгами, но это не только деньги, - это любая польза, оказанная другому, а помочь можно, даже не имея при этом денег...