Эрдоган: Турция готова к нормализации отношений с Сирией

Фото: elements.envato.com. Автор: novegor.
Глава турецкого государства Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности страны к нормализации отношений с соседней Сирией, передает ТАСС.
"Мы открыты для инициатив по нормализации с Сирией. Причин для неустановления дипломатических отношений нет. Мы можем действовать сообща, как в прошлом. У нас нет намерения вмешиваться во внутренние дела Сирии. Вы знаете, что раньше мы семьями дружили с [президентом Сирии Башаром] Асадом. Не вижу причин, чтобы не возобновить дружбу", - заявил он, отвечая на вопросы журналистов.
26 июня глава Сирии Башар Асад в ходе встречи с спецпредставителем президента РФ по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым заявил, что Дамаск открыт к инициативам, которые будут способствовать улучшению отношений с турецким государством, при условии, что этот процесс будет основываться на уважении к суверенитету и стремлению сирийского государства восстановить его над всей территорией страны.
Читайте также:
-
Потеря близких: как пережить трагедию?
Авиакатастрофа, произошедшая позавчера в Казани, натолкнула меня на написание этой статьи. Горе, которое сейчас переживают родственники погибших, может случиться в жизни каждого из нас. Утрата близких, безусловно, большая беда. Однако это не должно сломить истинно верующую мусульманку, ведь Хвала Аллаху, у нас есть Ислам, руководствуясь которым, мы знаем, как перенести трудности и испытания.
-
Аяты Корана, которые избавят вас от напрасных переживаний
В какой-то мере стресс является полезным для человека и, спору нет, служит определенным мотиватором для нас. Однако постоянная психологическая нагрузка в виде стресса, возникшая из-за проблем на работе, в учебе или в личной жизни постепенно может перерасти в депрессию, которая чревата тяжелыми последствиями.
-
Адабы первой брачной ночи
Брачная ночь – это первая ночь, которую проведут молодожены наедине друг с другом. Каждый из молодоженов, будь то мужчина или женщина, оставшись впервые один на один с представителем противоположного пола, испытывают волнение и страх, а также радость. Радость и волнение вполне нормальная реакция, так как это является началом новой жизни, созданием нового семейного очага, а так же первым шагом на пути продолжения рода.
-
Что такое макрух?
Как известно харам – это то, совершение чего категорически запрещено в исламе, а макрух - ...
-
Скандальное заявление имама Каабы
Сегодня имам Каабы Абдуррахман Ас-Судайс сделал скандальное заявление, сказав буквально следующее: «Сегодня Саудовская Аравия и США являются двумя полюсами мира. Слава Аллаху, они вместе управляют миром».
-
Полагается ли награда за чтение хадисов и можно ли их читать без омовения?
Вопрос: полагается ли награда за чтение хадисов? В чем польза чтения хадисов и можно ли читать их без омовения?
-
Коронавирус - испытание от Аллаха?
Одни источники представляют коронавирусную инфекцию смертельной, другие – не страшнее гриппа. Как, будучи мусульманами, в этом потоке совершенно разной информации сохранять здравый смысл и спокойствие?
-
Великое знамение приближения Судного дня: восход Солнца со стороны заката
Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Судный день наступит тогда, когда солнце взойдет с запада, и тогда уверуют все, кто это видит, но такое уверование не поможет их душам».