Татарстан примет участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

Международная акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября 2023 года. Акция пройдет под лозунгом «Народов много – страна одна!», сообщает Министерство культуры РТ.

Цель Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru. Они будут оформлены в виде теста и включат в себя:

Максимальная сумма баллов, которые могут быть начислены за выполнение всех заданий, – 100, время прохождения Диктанта – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

В Казани одной из площадок проведения Диктанта традиционно выступает Дом Дружбы народов Татарстана. Также все желающие смогут написать диктант в МВЦ «Казань Экспо» в рамках Торжественного закрытия Года национальных культур и традиций и Дня народного единства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle