Совместные антитеррористические учения прошли на территории 7 стран СНГ

На территории 7 стран СНГ прошло ежегодное совместное антитеррористическое учение. Как сообщили в пресс-бюро Антитеррористического центра СНГ, об итогах маневров глава центра Евгений Сысоев рассказал в Москве на заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств Содружества.

«Глава АТЦ СНГ выступил с докладами об итогах совместного антитеррористического учения компетентных органов государств – участников СНГ «Содружество-Антитеррор – 2022» и планируемых мероприятиях центра на 2023 год», – говорится, в частности, в сообщении пресс-бюро.

Учения проводились на территории семи стран с участием их органов безопасности – в Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, России, Таджикистане и Узбекистане. В ходе маневров отработаны механизмы межгосударственного и межведомственного взаимодействия и информационного обмена между спецслужбами, проведена проверка антитеррористической защищенности объектов критически важной инфраструктуры государств СНГ.

«Цели учения достигнуты, задачи решены в полном объеме», – отметили в пресс-бюро, добавив, что следующее совместное антитеррористическое учение пройдет в Киргизии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle