Россия и ОИС подписали соглашение о сотрудничестве в области образования

Организация исламского сотрудничества (ОИС) и Россия заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования молодежи, ОИС намерена продолжать работу над дальнейшим сближением с РФ. Об этом заявил генеральный секретарь ОИС Хисейн Брахим Таха на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

«Вчера я подписал соглашение о сотрудничестве в области образования молодежи. Я думаю, что это большой шаг вперед. И мы действительно считаем, что этот шаг поможет улучшить наши отношения», – отметил генсек ОИС. Таха напомнил, что у России и стран ОИС исторически сложились «очень хорошие отношения».

«Мы продолжаем их развивать, в том числе с упором на то, что Россия является страной-наблюдателем в Организации исламского сотрудничества. У нас нет другого выбора, кроме как развивать эти отношения. И мы будем продолжать действовать в этом направлении, чтобы Организация исламского сотрудничества все больше и больше сближалась с Россией», – подчеркнул Хисейн Брахим Таха.

Напомним, генсек ОИС находится в России с рабочим визитом до 26 октября. Накануне он провел встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle