Путин рассказал о сотрудничестве России и Казахстана в цифровой сфере

Президент России Владимир Путин считает, что сотрудничество Сбербанка с партнерами Казахстана укрепит партнерство двух стран.

Меморандум о сотрудничестве в сфере реализации проектов по цифровой трансформации Казахстана, переходу к платформенной модели цифровизации и концепции Data Driven Government был подписан на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

В церемонии в формате видеоконференции приняли участие лидеры России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

Владимир Путин выразил благодарность казахстанскому лидеру, который «выбрал в качестве стратегического партнера именно российского партнера». «Представленный Сбером вариант был выбран правительством Казахстана как наиболее оптимальный и при участии президента, мне это хорошо известно», – отметил Владимир Владимирович.

По словам главы Российского государства, нынешнее подписание меморандума – «еще одно подтверждение эффективности и востребованности, в том числе на международных рынках, одной из ведущих компаний РФ в сфере цифровых технологий».

«Сбер, действительно, работает в Казахстане уже более 15 лет, развивает и финансовые, и цифровые сервисы, технологии, и сегодня будет сделан очередной шаг в укреплении такого взаимодействия», – подчеркнул Владимир Путин. Президент также уточнил, что «в рамках проекта Сбером должно быть поставлено необходимое программное обеспечение для цифровизации госуслуг».

«Рассчитываю, что работа, которая сейчас начнется, будет плодотворной и результативной, послужит дальнейшему укреплению полноценного, созидательного партнерства наших стран и наших народов», – отметил глава государства.

Социальные комментарии Cackle