Путин призвал соблюдать этнокультурный баланс в ситуации с мигрантами

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

В вопросе привлечения мигрантов в Россию необходимо соблюдать этнокультурный баланс. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс. Конечно, все, что происходит в этой сфере, прежде всего продиктовано интересами экономики – нехватка рабочих рук. Но нужно, безусловно, этих людей готовить», – подчеркнул глава российского государства, добавив, что в страну нужно привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают ее экономическим интересам. Эти люди должны знать язык, традиции и законы России, отметил президент. Он добавил, что работу над этим ведут вместе с коллегами из стран СНГ, в частности, открываются школы с преподаванием на русском языке.

Президент отметил, что необходимо обеспечивать права мигрантов, но ставить во главу угла интересы россиян. По его словам, эти вопросы нужно рассматривать комплексно. Исходя из этого, Путин попросил СПЧ продолжить работу в этом направлении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle