Песков: сотрудничество с ОАЭ и Саудовской Аравией сейчас не может быть публичным

Фото: shutterstock.com. Автор: hodim.

Фото: shutterstock.com. Автор: hodim.

Экономическое сотрудничество России с партнерами с Ближнего Востока – ОАЭ и Саудовской Аравией – сейчас не может быть полностью публичным, есть огромное количество стран-недоброжелателей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Экономическое сотрудничество, при всей заинтересованности, не может сейчас быть полностью публичным, потому что огромное количество недоброжелателей и огромное количество стран, которые хотят оказывать давление на нас, на наших партнеров <…> Поэтому нужно соблюдать определенный режим дискретности и, наверное, это является залогом того, что мы будем дальше всё наше сотрудничество расширять», – приводит слова официального представителя Кремля РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе глава российского государства Владимир Путин посетил Абу-Даби и Эр-Рияд, где провел встречи с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle