Муфтият Узбекистана запустил Telegram-канал для женщин

Религиозно-просветительский Telegram-канал, предназначенный для женщин, впервые был запущен в Узбекистане. Об этом сообщило управление мусульман республики. Канал, в частности, содержит статьи о нормах шариата, касающихся женщин, их проблемах, воспитании детей, семейных отношениях, а также советы психологов.

По мнению представителей муфтията Узбекистана, если женщина будет духовно здоровой в своей жизни, то от этого общество станет еще прочнее и сильнее, - пишет РИА Новости. «Ислам всегда защищал права женщин, об этом свидетельствуют многие аяты Корана, множество хадисов Пророка (мир ему) посвящены именно их правам, даже одна из сур священной книги названа в их честь – "Ан-ниса" (Женщины)», – подчеркнули в управлении.

Стоит напомнить, что управление мусульман Узбекистана в июне 2018 года впервые запустило в стране первый интернет-телеканал Muslim TV. Телеканал был создан при сотрудничестве с интерактивным телевидением ITV.UZ, которое пользуется у интернет-пользователей в республике большой популярностью.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle