Мобилизованным из Татарстана передали 2,5 тонн халяльной тушенки

ДУМ РТ отгрузило часть гуманитарной помощи для солдат из Татарстана, призванным в зону СВО, на танковый полигон Казани. Груз общим весом 2,5 тонны приняли солдаты-мусульмане.

Первая партия гуманитарной помощи в основном состоит из 7848 банок халяльной тушенки – 7056 штук из них закупил Фонд «Закят» ДУМ РТ, 792 штук передали мухтасибаты Арского района и Вахитовского и Приволжского районов Казани. Кроме того, в гуманитарный груз вошли 30 матрацев и 30 комплектов термобелья.

Передача этих вещей солдатам организована при содействии штаба республиканского общественного движения «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!». Отправка халяльного продовольствия бойцам из Татарстана в зону СВО также будет реализована в рамках одноименной кампании, объявленной в республике.

Напомним, благодаря помощи неравнодушных людей из разных уголков республики, в особенности стараниями мухтасибатов, муфтияту Татарстана удалось собрать сумму в размере более 5,1 млн рублей. Из них на сумму 2,5 млн рублей закуплена халяльная тушенка в количестве 14 000 штук и общим весом 5 тонн.

Сбор средств на закупку и отправку в зону СВО халяльного питания для солдат из Татарстана продолжается. О том, как помочь, здесь.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle