Лавров обсудил Сирию с главой МИД Иордании

Фото: shutterstock.com. Автор: Hussein Eddeb.

Фото: shutterstock.com. Автор: Hussein Eddeb.

Вице-премьер, министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице внешнеполитического ведомства королевства в X.

Согласно тексту, стороны обсудили обстановку в Сирии и усилия по урегулированию ситуации в секторе Газа. Речь также шла о «путях развития отношений» между Амманом и Москвой.

В ходе разговора ас-Сафади выразил готовность королевства «поддержать братский сирийский народ в этот исторический момент», «уважать его волю и выбор». Глава иорданского МИД осудил «продолжающиеся атаки Израиля на сирийские территории», расценив действия еврейского государства как агрессию и нарушение норм международного права. Кроме того, он назвал «прекращение [израильской] агрессии против Газы» первым шагом к деэскалации на Ближнем Востоке.

Как отметили в иорданском МИД, в беседе ас-Сафади и Лавров также условились «продолжить работу по развитию двусторонних отношений».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle