Катар направил полевой госпиталь в Ливию для помощи пострадавшим от наводнения

Власти Катара направили в Ливию партию гуманитарной помощи, в том числе полевой госпиталь, в связи с разрушительным наводнением, унесшим жизни по меньшей мере 6 тысяч человек. Об этом сообщил официальный представитель МИД эмирата Маджид бен Мухаммед аль-Ансари.

Полевой госпиталь предоставлен Катарским фондом развития. Также в составе гуманитарного груза – медикаменты и продукты питания от Катарского общества Красного Полумесяца и постоянного комитета по спасению и оказанию помощи. Представитель ведомства добавил, что вес этой партии гуманитарной помощи составляет около 59,3 тонны.

Разрушение плотин близ Дерны стало, как считают в ливийском Красном Полумесяце, главной причиной многочисленных жертв в этом регионе. Как ранее сообщил телеканал Al Hadath, только в Дерне число жертв составляет 6 тысяч. Ранее министерство здравоохранения в правительстве, назначенном парламентом Ливии, сообщало, что ожидает увеличения числа жертв до 10 тысяч. Еще несколько тысяч человек числятся пропавшими без вести.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle