Лавров и Чавушоглу провели встречу в Камбодже

На полях Совета глав МИД АСЕАН в Пномпене состоялась встреча министров иностранных дел России и Турции Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу. Как сообщили в МИД РФ, главы дипломатий обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в преддверии контактов на высшем уровне.

«В контексте подготовки к предстоящим контактам на высшем уровне подробно рассмотрены актуальные вопросы и перспективы российско-турецкого сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере», – говорится в сообщении российского МИД.

Еще одной темой осуждения стало урегулирование в Сирии. Затронули министры и реализацию стамбульских договоренностей по зерну.

«Проведен обстоятельный обмен мнениями по международной и региональной повестке дня, прежде всего, по ситуации на Украине. Рассмотрен ход выполнения достигнутых 22 июля 2022 года в Стамбуле пакетных договоренностей по транспортировке украинского зерна из черноморских портов и по продвижению российского экспорта продовольствия и удобрений», – сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, накануне стало известно, что 5 августа в Сочи состоятся переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle