Журналистам показали футбольную Казань
Первый медиа-тур для российских и иностранных представителей СМИ в Казань, организованный Ростуризмом при сотрудничестве с оргкомитетом "Россия-2018", состоялся на минувшей неделе в столице республики.
Целью данного мероприятия является широкое информирование журналистов о турпотенциале тех регионов, где планируется проведение матчей Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ по футболу-2018. Состоялась презентация туристической и спортивной инфраструктуры столицы Татарстана.
По данным соцопросов болельщиков, большая их часть планирует не только посмотреть матч, но также и познакомиться с туристскими возможностями территорий, - пишет ТурБизнес.
В пресс-туре в город Казань приняли участие представители крупнейших информагентств France Press и EFE, журналисты ВГТРК Россия, НТВ, МАТЧ-ТВ, РИА Новости, АиФ, "Комсомольской правды" и др.
Islam-today
Читайте также:
-
Обязательно ли женщине покрывать голову?
В период невежества люди были далеки от понятия нравственности и морали, и чаще эти понятия существовали лишь на словах. Тогда, как и в современном мире, женщины делали максимально все, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола.
-
Жизнь Айши (р.а.) после смерти Пророка Мухаммада (мир ему)
Вопрос: а как жила Айша (мир ей) после смерти Пророка Мухаммада (мир ему)? Ответ: после смерти Пророка Мухаммада (мир ему), в эпоху правления Абу Бакра (р.а.), Айше (р.а.) выдавались запасы пропитания.
-
Как и когда совершается намаз кусуф?
По продолжительности намаз кусуф длиться дольше, чем обычные молитвы. Посланник Аллаха (мир ему), читал этот намаз долго.
-
"Помогайте друг другу... независимо от веры"
Только ли по отношению к единоверцам должны проявлять эти качества мусульмане?
-
Архитектурные особенности мечетей, о которых вы могли не знать
Существует огромное разнообразие вариантов мечетей по всему миру. Строительные материалы и дизайн зависят от культуры, наследия и ресурсов каждой местной мусульманской общины. Тем не менее, есть ряд особенностей, общих для почти всех мечетей...
-
Можно ли слушать Коран и заниматься какой-либо работой?
Сегодня в рубрике «365 шагов к исламу», мы обсудим тему «Чтение Священного Корана»
-
Правда ли, что причиной жаркой погоды является Ад?
В эти дни установилась аномально жаркая погода. Правда ли что эта жара нужна для напоминания об Аде?
-
Учимся совершать намаз: фарды намаза
Какие обязательные условия должны соблюдаться при совершении намаза? Какие виды намазов бывают? Все самое важное – в нашей подборке.