В Татарстане запустили карту рассрочки «Совесть»
Сегодня компания QIWI объявила о запуске в Республике Татарстан карты рассрочки «Совесть», которую презентовал руководитель проекта Олег Ряженов-Симс. По его словам, идея создания инновационного финансового инструмента зародилась в Иннополисе при поддержке президента РТ Рустама Минниханова. Стратегическим партнером нового финансового продукта является международная платежная система VISA.
Особенностью карты рассрочки является то, что пользователь возвращает ровно столько денег, сколько он занял. Примечательно, что компания не собирается зарабатывать на процентах и просроченных платежах своих клиентов. Подобное решение в QIWI называют принципиальной позицией, - пишет Татар-информ. Ставка в проекте делается не на заработок на клиентах, главные средства поступают от партнеров, т.е. торговых сетей, заведений общепита и т.д., которые от роста числа своих клиентов также выигрывают (по статистике владельцы карт рассрочки и тратят больше).
Уже на старте к программе подключилось больше 150 магазинов только в городе Казани. Число магазинов-партнеров по России, в свою очередь, превышает 10 тыс.
В ближайшие несколько лет в компании планируют выпустить порядка 400 тыс. карт для Татарстана, в то время как по России данный показатель составит несколько миллионов. Кредитный лимит карты «Совесть» - от 5 до 300 тыс. рублей с периодом рассрочки сроком от 1 до 12 месяцев. Лимит карты возобновляемый.
Islam-today
Читайте также:
-
5 вещей, которые не делают хорошие жены
Если вы хотите, чтобы ваш брак был успешным, остерегайтесь указанных ниже пунктов, которые отдалят вас от статуса хорошей жены.
-
Является ли произнесение "саллалЛаху алейхи ва саллям" фардом для мусульманина?
Постоянное произнесение салавата, является мустахабом. Однако алимы уточнили, в какие именно моменты, следует как можно больше произносить салават. К таким моментам относятся:
-
Суперпродукт №1 на Рамадан
Есть несколько «супер продуктов», любимых наших Пророком (мир ему), о которых особенно важно упомянуть в Рамадан. Начинаем серию статей о продуктах, которые употреблял пророка, и которые обладают массой полезной свойств, о которых стоит помнить как в Рамадан, так и в обычное время.
-
"Я не ожидал увидеть столько красивых глаз в Палестине"
Школьный учитель Фади Табет просто вышел на улицу с фотоаппаратом, и ему удалось поймать особенные моменты из повседневной жизни местных детей.
-
Правда ли, что, с точки зрения ислама, у человека на самом деле 2 души?
Если душа находится в теле - человек жив, если душа покинет тело - человек погибнет. Значит ли это, что когда душа выходит из тела во сне, в теле остается еще одна душа?
-
Можно ли непрерывно поститься в Раджаб, Шаабан и Рамадан?
Некоторые мусульмане стремятся поститься в месяце Раджаб и Шаабан, тем самым, находясь в посте, с учетом следующего за Шаабаном Рамадана, 3 месяца без остановки. Допустимо ли это?
-
Этих людей ищут ангелы...
Есть люди, в поисках которых ангелы обходят все дороги, а после окружают их своими кряльями, поднимаясь до самого нижнего неба..
-
Рай – под её ногами
Мама... Столько тепла, любви, заботы и ласки кроется в этом слове. Но, говорят, истинный смысл этого слова женщина начинает понимать только тогда, когда сама познает радость материнства. Всевышний Господь одарил женщин такой бесценной милостью и степенью, наделив их достоинством называться матерью.