В Татарстане растет число пенсионеров
Свыше 1 млн 126 тыс. пенсионеров насчитывается на сегодняшний день в Татарстане. При этом число пенсионеров в республике с каждым днем только увеличивается. В частности, за I квартал 2017 года было назначено порядка 17 тыс. пенсий.
Отмечается, что средний размер страховой пенсии по старости в РТ больше 13 тыс. рублей, размер социальной пенсии – чуть больше 8 тыс, – пишет Татар-информ.
Примечательно, что средний размер страховой пенсии в Татарстане увеличился на 566 рублей за год, на 128 рублей вырос средний размер соцпенсии.
Islam-today
Читайте также:
-
Умар ибн аль Хаттаб: «Именно мужчина ошибся, и именно женщина открыла правду»
Ислам установил равенство человеческих душ соответствующим отношением к различиям мужского и женского склада. Четырнадцать веков тому назад Ислам провозгласил полную финансовую независимость женщин, их право владеть и распоряжаться собственностью, в отдельных случаях даже без контроля со стороны мужчин, вести бизнес, торговлю и все дела, касающиеся их прибыли и убытка, включая оформление дарственных документов, без проверки со стороны кого-либо. Кроме прав собственности, Ислам дал женщинам достоинство, свободу и независимость
-
Удовольствие и удовлетворение
Жизнь верующего часто воспринимается сторонним наблюдателем как безрадостное и скучное существование. «То нельзя, это нельзя – сплошные запреты», комментируют они с негодованием и сочувствием поведение правоверного. Непоследовательность и поверхность мышления не позволяет таким людям увидеть истинной радости жизни в покорности и любви к Всевышнему Аллаху. В то время как большинство губит свое здоровье, материальное, социальное, эмоциональное состояние ради нескольких минут удовольствий, верующие жертвуют ничтожной долей ради самого высокого, что может обрести человек – счастья мирского и счастья вечного, ради гармонии в душе и ради мира в сердце и с другими.
-
Следуем Сунне: 7 важных правил чтения Корана
Считается недопустимым чтение Корана лежа, либо закинув ногу на ногу. Чистота и опрятность в одежде – также признак уважительного отношения к Священному Писанию.
-
Можно ли держать в доме статуэтки людей или животных?
«Имам Абу Бакр ибн Араби, имам Навави, имам Касталани и многие другие, передавали единогласное мнение алимов о том, что создание...
-
Какой аят Корана был ниспослан самым последним?
По поводу того, какой именно аят был ниспослан последним, существуют разногласия:
-
12 прекрасных хадисов о силе дуа
«Поистине, ваш Господь является обладателем стыдливости и щедрости. Поэтому когда Его рабы раскрывают свои руки, прося о чем-то, Он стыдится оставлять их руки пустыми» (Тирмизи, Абу Давуд).
-
Является ли рукопожатие после коллективного намаза нововведением?
Вопрос: после коллективного намаза некоторые люди пожимают руки друг другу. Является ли это нововведением (бид‘а), не соответствующим Шариату?
-
Как правильно делать наставления, а когда лучше промолчать?
Что делать, если мы стали свидетелем явно неблаговидного поступка другого человека, особенно, если речь идет о нашем единоверце? Если другой мусульманин на наших глазах курит, сквернословит, хитрит, мошенничает?