В Казань прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу
Глава минобороны России Сергей Шойгу прилетел в Казань. В столице Татарстана он ознакомится с производством самолетов ТУ-160.
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в столицу Татарстана с незапланированным визитом. В Казани он собирается посетить КАПО им. Горбунова и ознакомиться с производством самолета ТУ-160, сообщает "Татар-информ". Глава ведомства также проведет рабочее совещание по вопросам самолетостроения.
Еще одной целью приезда генерала армии в Татарстан называется его желание лично поздравить с 80-летием первого президента РТ Минтимера Шаймиева, который отмечает свой юбилей сегодня.
Islam-today
Читайте также:
-
Исламская линия доверия: "У мужа есть другая, но и меня он не отпускает..."
Мой муж уже 12 лет работает заграницей. Все это время я жду его. Она содержит меня и детей.
У него там есть другая женщина. Я прошу его отпустить меня, но он отказывается. У меня уже не хватает терпения. Что я могу сказать ему с точки зрения религии, чтобы он прислушался ко мне? Он хороший человек, но меня не любит, а отпустить не хочет. Скажите, пожалуйста, как мне быть?
-
Как по сунне есть виноград
Что касается сунны, связанной с употреблением винограда, то
-
15 коротких аятов-дуа из Корана
Дуа из Корана на все случаи жизни
-
"Наступят времена, когда спасется тот, кто исполнит хотя бы 1/10 часть повелений Аллаха"
В хадисах Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) приводит разные примеры фитны, которые возникнут перед Судным днем. Каких именно из перечисленного Пророком стоит опасаться больше, и как от них защититься?
-
Чем занимался Пророк Иса (а.с.) до получения пророчества?
Сообщается, что после рождения Исы (алейхи салям) Марьям, получив ильхам от Всевышнего, сразу же покинула свою родину, так как...
-
История поста в Рамадан
Об обязательности соблюдения поста было сказано не с самого начала откровения, а только во второй год переселения в Медину. Но это не значит, что до того мусульмане не практиковали голодание как религиозную практику – до этого мусульмане постились в день Ашура (десятый день первого месяца лунного календаря – Мухаррама).
-
3 ваших долга, оплату которых Аллах взял на себя
Пророк (мир ему) сказал: «Лучшим динаром, который (может) потратить человек, является тот динар, который он потратит для своей семьи, и тот динар, который он потратит на своё верховое животное на пути Аллаха, и тот динар, который он потратит на своих товарищей на пути Аллаха».
-
Тест: 15 вопросов о Коране
Тест на знание Корана. Ответьте на 15 вопросов о Священной книге мусульман - Коране.