Сегодня "Ак Барс" сыграет с "Салаватом Юлаевым"
Сегодня в Казани пройдет первая встреча казанского хоккейного клуба "Ак Барс" в первом раунде плей-офф. Казанцы принимают у себя уфимский "Салават Юлаев". Серия встреч двух команд будет проходить 22, 24, 26, 28 февраля, 2, 4 и 6 марта в столицах двух соседних республик и продолжатся до четырех побед одного из соперников.
В преддвеерии встречи в уфимцами главный тренер "барсов" Зинэтулла Билялетдинов заявил, что команда находится в хорошей форме, и что она достойно провела последние игры в чемпионате. "Хорошо играли и в атаке, и в обороне", - сказал тренер.
Сегодня стало известно, что на матч "Ак Барс" - "Салават Юлаев" продано почти 8 тысяч билетов. Казанцы в честь Дня защитника отечества выйдут на лед в форме в стиле милитари.
Islam-today
Читайте также:
-
Большие грехи: присвоение чужого имущества
Всевышний Аллах говорит:
«Не присваивайте незаконно имущества друг друга и не подкупайте этим [имуществом] судей, чтобы намеренно присвоить часть собственности [других] людей грешным путем» (аль-Бакара, 188)
«Укора, несомненно, заслуживают те, которые притесняют людей и бесчинствуют на земле безо всякого права на то. Им уготовано мучительное наказание» (аш-Шура, 42).
-
Мусульманский купальник
Каждой женщине хочется быть загадочной, романтичной и стильной. Загадочность эта должна оставаться и на пляже. Этому поможет мусульманский купальник - буркини. Название это скомпоновано из двух составляющих - "бикини" и "бурк", с фр. burqa - паранджа. Он полностью соответствует всем законам шариата, позволяет мусульманским женщинам появляться на пляже.
-
Дозволено ли читать Коран, не имея достаточных знаний и не зная арабского?
Я пожилая женщина и проживаю в деревне. Самостоятельно изучала Коран и освоила некоторые суры и аяты. И поэтому меня часто приглашают на меджлисы, так как в округе нет человека, который бы имел некоторые представления о Священной Книге. В связи с тем, что не получала образования в медресе и не обладаю основательными знаниями, у меня возникают опасения впасть в грех, ведь я читаю тексты, написанные на кириллице.
-
Хадисы о правах детей
Мы часто слышим про обязанности человека в отношении родителей. И совсем мало – о том, как следует относиться к детям. Нужно отметить, что то, как ребенок будет относиться к родителям в старости, во многом зависит от того, как сам родитель относился к нему, как он заботился о нем, воспитывал.
-
Единственный источник воды в мире, который не иссякнет до самого конца света
В самой главной мечети мусульман в Мекке в 18 метрах от Чёрного камня находится священный колодец Зам-зам. История его возникновения связана с жизнью двух пророков - Ибрахима и его сына Исмаила (мир ему). В этой статье собраны 10 самых удивительных фактов о воде Зам-зам.
-
Можно ли хоронить мусульман на кладбищах представителей других религий?
Можно ли хоронить мусульман на кладбищах представителей других религий?
-
Люди, на которых Аллах не обратит внимания из-за их намаза
Некоторые ученые арабского языка говорят, что слово «аль-хушу'» означает такие деяния сердца, как «страх» и «кротость». Другие говорят, что «аль-хушу'» больше связано с внешними деяниями и означает «спокойствие частей тела», «сосредоточенность» и «концентрация».
-
Имена, которые категорически запрещено давать детям
Одной из обязанностей родителей является наречение ребенка красивым именем, имеющим глубокий смысл, ведь посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорил...