Минтимер Шаймиев недоволен темпами работ в Свияжске
Государственный советник РТ, председатель Попечительского совета республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана Минтимер Шаймиев побывал на острове-граде Свияжск и ознакомился с ходом реставрационных работ и реконструкции объектов.
Советника РТ разочаровали слабые темпы строительства музея археологического дерева, сообщает «Т-и». «Музей археологического дерева, единственный в России, может стать единственным долгостроем», - сказал Шаймиев, и потребовал завершить работы в самые сжатые сроки.
В музее археологического дерева, размещенном около речного вокзала Свияжска, выставят остатки уникальной деревянной застройки, обнаруженной на острове в 2013 году. В рамках возрождения Свияжска производится реконструкция здания низшей ремесленной школы и пожарного обоза 70-х годов 19-го века, и других исторических объектов.
Islam-today
Читайте также:
-
Опубликована самая полная информация по запрету исламских книг в Оренбурге
Очередная волна запретов исламских книг в России не то, что удивила, она просто ошеломила и шокировала мусульман. Мусульмане России со слезами на глазах и болью в сердце выдержали запрет книг Саида Нурси, возможно, они посчитали, что на этом власти успокоятся, но похоже, урока не поняли ни мусульмане, ни государственные власти
-
Прибытие Пророка Мухаммада (ﷺ) в Медину, радость и ликование её жителей
Урва бин Аз-Зубейр сказал: “Когда Посланник Аллаха (ﷺ) находился в пути, то повстречался с торговым караваном мусульман, которые возвращались из Шама и в котором был Аз-Зубейр бин Аввам...
-
Отчего женщины теряют свою женственность?
Ни для кого не секрет, что представительницы прекрасного пола мало-помалу начали терять свою женственность. Уже никого не удивишь брюками, короткими волосами и быстрой широкой походкой. Но Всевышний Аллах категорически запретил уподобление женщин мужчинам и мужчин женщинам. К этому относится не только пристрастия в одежде, но и модель поведения, система ценностей
-
Мусульманские философы, которых должен знать каждый
Каждый образованный мусульманин должен познакомиться с работами выдающихся мусульманских философов, только для того, чтобы быть «включенным» в свое наследие и всесторонне развитым.
-
21 случай, когда наши дуа наиболее эффективны
Есть пара вещей, которые увеличат шансы на ответ на ваши дуа. Пророк Мухаммад (мир ему) научил нас многому, что может сделать дуа более эффективными.
-
3 человека, вознаграждение которых не закончится никогда
Наш Пророк (мир ему), который явился милостью для миров, в один из дней беседовал с сахабами и сказал им: «Каждый мусульманин должен подавать садаку». В ответ на это сахабы сказали: «О, Посланник Аллаха! Среди нас есть и состоятельные, люди с достатком, но есть и бедные. Как же они смогут давать милостыню?»
-
10 мудрых высказываний Умара бин аль-Хаттаба, которые стоит запомнить
Сподвижник Пророка Мухамада (мир ему) часто прислушивался к чужому мнению. Его жизнь – это кладезь мудрости, частью которой мы хотим поделиться и с вами.
-
Имя для мальчика, которое сулит ему победу в любых делах
Лидерские черты характера мальчика начинают проявляться буквально с рождения. Он невероятно ответственный, пунктуальный и целеустремленный человек