Минниханов обратился к Набиуллиной с предложением от вкладчиков ТФБ
Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной. Минниханов в письме изложил просьбу пострадавших вкладчиков Татфондбанка рассмотреть возможность применения механизма урегулирования задолженности по примеру обанкротившихся «Нота-Банка» и «Пробизнесбанка».
Ранее вкладчики ТФБ в своем обращении к Минниханову предложили этот механизм как возможный путь возврата средств на счетах ТФБ.
«В практике ГК АСВ И ЦБ при отзыве лицензий у таких банков, как „Нота-Банк“ и «Пробизнесбанк», был использован механизм урегулирования обязательств банка путем передачи части имущества и обязательств другому банку-приобретателю», - сообщили авторы письма президенту РТ. ОБ этом пишет «Бизнес-онлайн».
Islam-today
Читайте также:
-
На чем основывается акыда ашаритов и матуридитов? Вторая основа
Разъяснение шести основ вероубеждения. Основа вторая - Аллах описан величественными качествами совершенства, которые не имеют ограничений в своем совершенстве и количестве.
-
7 обязанностей мусульманина перед своим соседом
Однажды один из сподвижников спросил посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) о том, какие обязанности возложены на человека по отношению к его соседям. В ответ посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Если сосед заболеет
-
«Молитва Витр — это ваджиб. Кто не совершает ее, тот — не из нас»
5 часто задаваемых вопросов о витр-намазе.
-
Хочу, чтобы мои дуа были приняты!
Аллах Всевышний сказал в Священном Коране: «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» [2:186].
-
Можно ли супругам мыться в бане вместе?
В соответствии с нашей религией, между супругами не существует...
-
Кто вечером в четверг совершит такой намаз, тому Аллах даст 5 вещей
Расулюллах (с.г.в.) сказал: «В ночь Мираджа я увидел под Аршем семь городов, каждый из которых был величиной, как этот мир. Один из них заполнен ангелами, восхваляющими Всевышнего и просящими: «Йа Рабби! Прости и помилуй тех, кто в пятничный день принимает омовение и идет на намаз с джамаатом».
-
Пророк, который был воскрешен Аллахом через 100 лет после смерти
Поразмышляйте над этой удивительной историей об Узейре, а ведь таких историй и притч много в великом Коране. Да, Коран велик, велик и его Господь. Велики так же люди, которые живут по Корану. Однако их величие не дано познать каждому...
-
Национальные меньшинства Турции: кто такие лазы?
В Турции часто всех жителей Среднего и Восточного Причерноморья называют "лазами". Этому есть историческое объяснение - ведь лазы живут на этой территории более 4 тысяч лет.