Метшин: Количество гостиничных номеров в Казани увеличилось в 3,5 раза
Мэр Казани заявил, что количество гостиничных номеров в столице республики выросло в 3,5 раза. По словам Ильсура Метшина, идея развития Казани как туристического центра возникла после консультаций со специалистами по инвестициям. Намеченные планы пока осуществились только на 2/3,- пояснил казанский градоначальник
Говоря о результатах по привлечению туристов, мэр города привел статистику. Так, если по въездному туризму вся Россия растет в среднем на 3,5-4 процента, то за эти 10 лет Казань выросла на 16 – 18 процентов.
Подобный рост, в первую очередь, происходит за счет внутреннего туризма (90 процентов). При этом 10 процентов составляют только иностранные туристы. В Казань приезжают из Израиля, Германии, Китая, США.
Кроме того, в 3,5 раза выросли показатели Казани по количеству гостиничных номеров. Создана специальная программа по строительству гостиниц. В столице Татарстана удвоилось число хостелов, теперь их почти 40.
Islam-today
Читайте также:
-
Можно ли мусульманам носить одежду или обувь из свиной кожи?
Целый год носил кожаную куртку, потом мне сказали, что моя куртка из свиной кожи и носить такую кожу нельзя, правда ли это? а как дело обстоит с обувью? (Наиль)
-
Истинная любовь - любовь ради Аллаха
Хвала Аллаху, сделавшему нас из уммы Мухаммада. Пусть будет мир и благословение Печати всех посланников Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем тем, кто следует его путём, вплоть до Судного дня. Наш любимый Пророк сказал: «Самое лучшее из дел - это любовь ради Аллаха и ненависть ради Аллаха» (Абу Дауд, 4599; Ахмад, аль-Муснад, 5/146).
-
Почетные титулы у мусульман
Ислам предполагает наличие определённых титулов. Самый почётный из них носит название «халиф» (производное слово от «Арабский Халифат» – первое исламское государство). Так именуют верховного правителя мусульман, держащего в своих руках и духовную, и светскую власть. Первыми халифами были прямые потомки Пророка.
-
Исламская линия доверия: "Я верю в Аллаха, но не чувствую это сердцем..."
Ассаламу алейкум! Меня очень волнует вопрос: вроде бы я верующая. Я верю в Аллаха. Но я не чувствую это сердцем: когда иду на намаз нет желания, нет желания совершать амали, хотя я все знаю, что будет Судный День, но у меня нет Истинной веры в сердце.Что делать?
-
3 случая, когда наши молитвы принимаются
Во времена Пророка Аллаха Мусы (мир ему) жил один рыбак. Семья его была весьма многочисленная и жили они очень скромно, если не сказать бедно. Рыбак каждый день утром уходил в море на своем утлом суденышке, ставил сети, а весь улов продавал на рынке и на вырученные средства обеспечивал своих детей и домочадцев.
-
Где в Коране говорится о том, что спиртные напитки - это грех?
Некоторые говорят, что спиртное не запрещено, где в Коране говорится о том, что спиртные напитки это грех?
-
Почему задерживается ответ на дуа?
Всевышний слышит каждую мольбу, мысль, движение сердца. Но задержка ответа порой может уронить в сердце каплю недоверия, плохого мнения о Всевышнем.На самом деле может оказаться, что ни для того, ни для другого нет основания, потому что Всевышний, бесконечно Милостивый, Добрый и Щедрый, близок к Своим творениям. Так почему могут задерживаться ответы на наши мольбы?
-
10 сунн для успешного дня
Наверное, каждый из нас, проснувшись, первым делом тянется к телефону, проверяет сообщения и просматривает ленту в соцсетях. Свой день можно сделать настолько благодатным, если...