КАИ планирует привлечь в проект музея в истребителе 100 млн рублей
100 млн рублей предполагается привлечь в открытие интерактивного музея на базе истребителя Ту-144 возле корпусов КНИТУ-КАИ, - рассказал ректор вуза Альберт Гильмутдинов.
По его словам, источники финансирования могут быть самыми разными: министерство образования, ОАК, «Роскосмос». Планируется, что спонсоров будет несколько.
Казанский вуз по данному вопросу активно обращается в разные фонды, в частности, на данный момент в гостях у КНИТУ-КАИ фонд Потанина, - пояснил ректор.
Islam-today
Читайте также:
-
15-летняя мусульманка о хиджабе
«Тюрбан, скатерть, бэтмен, ниндзя, угнетенная, террористка... У вас рак? У вас есть волосы? А вы снимаете это, когда принимаете душ? Ты еще и думать умеешь? А вам не жарко летом? А вы снимаете это, когда спите? Твой папа заставляет тебя носить это?» – приходится слышать каждый день миллионам мусульманок в хиджабе по всему миру.
-
Перед Всевышним ответят даже жены и дочери пророков
Некоторые люди среди нас любят повторять: «Мой отец – хазрат» или «Мой дед – хаджи». Говоря так, они полагают, что часть заслуг их предков выпадет и на их долю, принесет им какую-то пользу, тем самым освободив их самих от части личных обязанностей перед Аллахом. Однако это абсолютно неправильный подход.
-
Правила совершения важнейших движений намаза
Намаз совершается следующим образом:встав на место намаза, и опустив руки вдоль туловища, человек делает намерение...
-
9 хадисов, которые заставят вас пересмотреть свое отношение к родителям
Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Доброе отношение к родителям – важнейшее обязательство».
-
Когда муж - гость в доме
Однажды моя подруга дала мне совет относительно поведения с мужем и сказала, что к мужу нужно относиться как к особенному гостю. Поначалу эти слова показались мне странными, но со временем я осознала их мудрость и смысл.
-
Правда ли, что женщина в исламе не имеет права голоса?
Среди некоторых людей бытует мнение, что женщина в исламе не имеет права голоса и должна безропотно подчиняться тому, что говорит мужчина. Но насколько такое мнение соответствует действительности?
-
Когда верующий будет умирать, то к нему спустятся ангелы со светлыми лицами…
Халил со своим иснадом передал от Барра бин Газиба: Барра бин Газиб сказал: «Мы вышли с Посланником Аллаха на джаназу (похоронную молитву) одного из ансаров. Мы дошли до могилы, которую еще не выкопали. Посланник Аллаха (мир ему) присел. И мы сели вокруг него, не шевелясь, так, как будто на наших головах сидят птицы. В его руке была палка, которой он чертил на земле. Он поднял голову и сказал два или три раза: «Прибегаю к Аллаху от мучений в могиле».
-
Самые сильные дуа из Священного Корана, которые легко учатся
В этой статье приведены аяты из Священного Писания, которые будет полезно будет выучить и использовать в своих обращениях к Аллаху.