Исламская линия доверия:"Я влюблен в девушку которой не нужен..."
Вопрос:
Ассаляму алейкум. Я влюблен в девушку и у меня серьезные намерения на счет нее, я благодарен Аллаху за то что он дал нам встретиться, но она говорит что я не нужен ей, то прекращаем общение, то снова начинаем общаться, я не могу понять ее. Полагаясь на волю Всевышнего, и зная что он лучше знает что для меня лучше, я все равно страдаю от данной ситуации.
Что делать?
Ответ:
Хвала Аллаху, Милостивому и Милосердному! Да благословит Аллах и приветствует пророка Мухаммада, его род, его семью, его сподвижников и его последователей вплоть до Судного Дня! Аминь.
Уа алейкум ас-салам.
Если бы вы соблюдали предписания шариата в отношении сватовства, то можно было бы избежать подобных проблем. Ведь в ситуации, когда девушка встречается с парнем при махраме тяжело вести себя подобно вашей «невесте». Сватовство — это не игра, а серьезный процесс, который влияет на жизнь человека. От того, какого партнера по жизни вы себе выберете зависит какой будет ваша жизнь. Поэтому, выбирая себе супругу вы должны быть серьезны и внимательны к качествам партнера.
Нельзя допустить себе жениться только на красивой картинке без религиозного смысла. Ведь вам дальше с ней жить, воспитывать детей. И за ее поступки вы затем будет отвечать перед Всевышним Аллахом. Поэтому, важно выбрать в себе супруги праведную девушку.
Я не советую вам возобновлять с ней общение, когда она ведет себя подобно «ромашке»: «хочу-не хочу». Это тревожный сигнал нестабильного отношения к вам и к жизни вообще, что в дальнейшем может плачевно обернуться для вас и ее самой. Ведь если бы у нее было стабильное хорошее отношение к вам, неужели она вела бы себя таким образом? А если она не может к вам хорошо относиться, то о каких дальнейших отношениях может идти речь?
Брак предполагает близкие и доверительные отношения между партнерами. А если этого нет между ними, то не избежать ссор и конфликтов. И неизвестно во что перейдут эти разногласия. Важно, чтобы молодые люди симпатизизировали друг другу и смотрели в одну сторону (было общее мировоззрение).
Соблюдайте шариат в отношении сватовства. Это облегчит вам поиски праведной супруги и поможет избежать многих проблем.
Я желаю вам создать праведную семью.
И хвала Аллаху, Господу миров! Аминь.
Эльвира Садрутдинова
Читайте также:
-
Можно ли во время месячных брать и читать книги, содержащие суры из Корана?
Ассаламу алейкум. Меня вот уже какой день мучает один вопрос. Можно ли во время месячных брать и читать книги, содержащие суры из Корана? (Аида)
-
Можно ли мусульманину читать гороскопы (и верить им)?
Сегодня человек бывает не редко сталкивается со всякого рода предсказаниями, которые не подтверждены Исламом, в том числе и гороскопы. Хотел бы вас попросить разъяснить мне этот момент. Можно ли мусульманину читать гороскопы (и верить им)? (Рамиль)
-
О канонах внешнего вида мусульманина
Слава и хвала Всевышнему Аллаху за то, что сделал нас мусульманами и позволил жить по Его законам. Ислам – это религия, призванная принести мир и покой в общество, воспитать в людях прекрасные моральные качества. Поэтому целью Ислама является дать возможность человеку жить счастливо в этом мире и в мире вечном. Всевышний Аллах аятами Священного Корана на каждом этапе нашей жизни наставляет на истинный путь, защищает от пагубного и порочного образа жизни.
-
Корабль пустыни: почему верблюд столь часто упоминается в Коране?
В мире множество знамений, свидетельствующих о всемогуществе Творца.
В аяте, где говорится о верблюдах, Аллах особо указывает на то знамение, которое понятно арабам, живущим в пустыне.
-
Что такое хузур и как его достичь?
Аллах Всевышний говорит в Коране: «Знайте, только поминанием Аллаха утешаются сердца» (ар-Рад 13/28).
-
Простит ли Всевышний того, кто многократно совершал прелюбодеяние?
Всевышний Аллах предупреждает людей: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем». Более того Посланник Аллаха(мир ему) предостерег: «Когда в каком-либо народе появится разврат и это будет предано широкой огласке, то среди них распространятся чума и болезни, неведомые их предкам».
-
5 хадисов о воспитании дочерей
В темные доисламские века среди арабов была распространена практика хоронить своих дочерей заживо, поскольку сами по себе они не представляли особой ценности для общества и в то же время считались источником потенциального позора и бесчестия для рода.
-
22 принципа мусульманина, которые решат все ваши проблемы
Наши мысли материальны. Посланник Аллаха (мир ему) говорил, что если человек ожидает, что случится хорошее, то это непременно произойдет. Следующие убеждения могут стать прекрасными напоминаниями на каждый день...