Видео дня: США заблокировали решение о признании государства Палестина
Сегодня состоялось заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке. Иордания внесла на рассмотрение проект резолюции о создании палестинского государства и прекращении израильской оккупации. Из 15 членов Совбеза 8 проголосовали за, 5 государств воздержались, а США и Австралия высказались против.
Ввиду того, что резолюции не удалось набрать необходимые девять голосов, а также принимая во внимание вето, наложенное постоянным членом Совбеза – США, проект не был принят. Вашингтон назвал резолюцию «неконструктивной и несвоевременной».
«Считаем это стратегической ошибкой, равно как и заматывание наших предложений провести в Совбезе мозговой штурм для определения путей активизации переговорного процесса, а также направить на Ближний Восток миссию Совета», – сказал он.
Виталий Чуркин указал, что конфликт на Святой земле продолжает усугубляться. «Периодически с возрастающей яростью вспыхивает насилие с обеих сторон. Продолжается строительство незаконных поселений на оккупированных территориях, в том числе в Восточном Иерусалиме, подрывая шансы на реализацию концепции двух государств», – констатировал постпред РФ.
Дома я обычно читаю намаз в халате или пижаме. Друг мне сказал что типа так нельзя. Я то понимаю, что пижама чистая, аурат закрывает и проблем нет. Но все таки червячок закрался. Вроде же не че такого то, греха же нет? (Ильяс, Москва)
Часто можно услышать, как мусульмане желают себе и другим бараката. В чем заключается баракат – рассмотрим в нашей статье. Баракат – благословение Всевышнего. Слово «баракат» в переводе с арабского языка означает «благодать». Баракат – это милость и прибавление от Аллаха, касаемо буквально всего, что окружает мусульманина. Человек всегда стремится к благополучию и большему благу.
После того, как Аллах Всевышний сотворил небеса и землю, Он приказал ветру: «Дуй!». У этого ветра были крылья. Их количество известно только Аллаху. Когда ветер коснулся воды, на ней появились волны, и она покрылась пеной. С ее поверхности стал подниматься туман. Аллах приказал пене, и она тотчас же замерзла.
В один из дней Пророк Мухаммад (мир ему) сидел вместе со своими сподвижниками. Он обратился к ним с вопросом: «Знаете ли вы, кто такой муфлис, обанкротившийся». Сахабы сказали: «По нашему мнению, муфлис, то есть человек, понесший убыток, - это тот, у кого ничего не осталось: ни имущества, ни денег»..
Я уже 4 месяца как в браке. Внимания ко мне я не чувствую. Он никогда не покупает мне подарков, а лишь говорит о моих обязанностях. Я хочу развода, но еще не говорила ему об этом. Прошу, помогите мне с этим вопросом, что мне делать?
Иногда нам кажется, что некоторые люди относятся к нам несправедливо, мы ощущаем себя перед ними слабыми и беззащитными, забывая о прекрасном положении притесняемого, чье дуа принимается безотлагательно...