Конечно, соблюдать законы Шариата тяжело. Особенно в светской стране. Но кто сказал, что рай заслужить легко? И если мы посмотрим на матерей правоверных, то увидим, что им было сложнее, чем нам.
22 января Израиль готовится к досрочным выборам. Крайне правый депутат правящей партии Ликуд Моше Фейглин в новом году нанес провокационный визит в мечеть аль-Акса
Кратко термин «тагут» означает «мятежник», «преступник» или «человек, преступивший рамки дозволенного». В Коране данное слово встречается восемь раз. По сути следование тагуту категорически противопоставляется следованию Аллаху. Коран, в свою очередь, вместе с призывом к единобожию призывает к отречению от тагута. Священные тексты говорят о том, что последователи тагута – самые худшие из людей, чьи души являются заблудшими.
Каких правил стоит придерживаться, чтобы быть хорошим соседом и каков этикет посещения гостей? Как, будучи соседом, сделать так, чтобы тот, кто позвал вас в гости, был счастлив, а ваше пребывание в гостях непринужденным и радостным событием?
В настоящее время одежда становится все более и более унифицированной. Значит ли это, что мусульмане тоже могут одеваться как им вздумается? Что можно носить мусульманам, а что нельзя, какого цвета и фасона должна быть одежда – далее мы поговорим об этом.