Рухуль-Байан: удивительная история о руке, полной света
«И на небесах ваш удел [спускающийся, в том числе, в виде дождя либо благодатных согревающих лучей солнечного света], а также [на небесах] то, что обещано вам». («Аз-Зарийат /Рассеивающие прах», 51:22)
В современной России проводится весьма специфическая национальная политика. Подспудно она направлена на полную ассимиляцию нерусских народов. Об этом свидетельствуют и политика государства в области образования, культуры, финансирования, статистики…
Абу Хурайра (радыйаллаху анху) передает от Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям):
«Не отрекайтесь от ваших отцов! А кто отрекся от своего отца, пусть знает, что это – неверие».
«Пусть проклянет Аллах того, кто называет отцом не своего отца, хотя он знает, что это – не его отец».
Саудовская Аравия по праву является центром мусульманского мира. Именно здесь берёт свои истоки ислам, отсюда началось его неудержимое распространение, и именно в этом королевстве находится место рождения и погребения великого пророка Мухаммеда.
Ризк – материальные блага, которые являются причиной беспокойств, проблем и ошибок многих людей. Понятие ризк для истинного мусульманина имеет многогранный смысл. Следует рассматривать не только мирские богатства и материальные блага, имущества и прочее, это также все, что рабы получают в дар от Всевышнего. Подобные дары могут быть и материальными, и смысловыми и духовными. Ризк – это весь тот удел, который мы получаем свыше. Между упомянутыми видами благ есть большая разница, но объединяет их одно – дарует их Всевышний. Согласно Корану, истинный Аллах не требует удела у людей и джинов, не требует от них еды, он сам дарует удел.
В начале января 2015 г. в российский кинопрокат выходит очередной фильм-экранизация известных библейских сюжетов. На этот раз объектом внимания в фильме «Исход: цари и боги» становиться Моисей, в священном Коране именуемый как пророк Муса (а.с.). С этой личностью связан исход еврейского народа из Египта и предшествующие ему события в самом Египте именуемые "10 казней египетских".
«Первым, что записал калем (перо) в Хранимой скрижали, было следующее: «Нет другого истинного Бога, кроме Аллаха. Мухаммад – Мой раб и посланник. Кто будет доволен этим Моим предписанием, будет терпелив в трудностях, будет благодарен за все блага, которые Я даровал ему, то Я запишу его в числе Моих приближенных рабов. В судный день Я воскрешу его вместе с Моими друзьями. Тот же, кто не будет доволен Моими решениями
Дружеское или простое общение с друзьями, однокурсниками, коллегами, посиделки в разнополой компании стали сегодня привычным, вполне безобидным делом. Однако, безобидность ли чего-либо регулирует запретность или же слово Всевышнего – путь, который выбрал человек?