Разрушительные последствия пристрастия к запретному видео
Всевышний Аллах говорит в Коране: "Предупреждай, о пророк, верующих мужчин о том, что ведёт к прелюбодеянию или к обвинению в нём, и скажи им, что им приказано потуплять взоры и не смотреть на запрещённые места женщин и на места, где они носят украшения, и сохранять своё целомудрие. Такое поведение - достойнее для них и отдаляет их от грехов и обвинения. Поистине, Аллах осведомлён о том, что они вершат, и воздаст им за это" (Сура ан-Нур, аят 30).
Порнография стала чумой ХХI века. Гигантские объемы производства современной порноиндустрии в сочетании с доступностью ее продукции, анонимностью и широким предложением приводят к тому, что 75 миллионов порнозависимых жителей планеты по всему миру погржают свои жизни в хаос...
Известно, что люди, имеющие хронические болезни, которым тяжело держать пост, должны в виде искупления пожертвовать определенную сумму денег в пользу бедных людей (фидия-садака)
Абу Хурайра (да будет Аллах доволен им Аллах) сообщил: Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Люди, чьи сердца будут как сердцам птиц, войдут в Рай". В комментариях хадисов «Шархуль Муслим» вышеприведённый хадис истолковывается по-разному: «В хадисе имеются в виду те люди, сердца которых подобны сердцам птиц в мягкосердечии. Другие учёные говорят, что тем качеством, заложенным в сердце птицы, является боязнь, страх, так как птицы самые пугливые из животных (т. е. если сердце человека будет богобоязненным, как пугливое сердце птицы). По мнению других, в хадисе имеются в виду люди, уповающие на Аллаха подобно птицам»
Правильное и здоровое питание всегда является одним из ключевых аспектов в полноценной жизнедеятельности человека. Не является этим исключением и пост в священный месяц Рамазан. В целом пост в Рамазан вносит свои коррективы в работу организма человека. Так обмен веществ, пытается адаптироваться и перестроиться под новый режим питания и сна человека.
Посланник Аллаха пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Твое тело имеет на тебя право» (Бухари). Пророк (мир ему) указал на два блага, которым больше всего пренебрегают люди – это здоровье и время. Действительно, нам свойственно ценить свое здоровье только тогда, когда заболеваем.
«Будь сильным верующим, а не слабым». Что же подразумевается под понятием "силы" в данном хадисе? В статье приведены 8 свойств по-настоящему сильного человека.