Невероятные математические совпадения в аятах Корана
Коран неоднократно обращает наше внимание на роль математики в божественном устройстве мироздания.
28. …Он объемлет все, что у них, и исчислил все счетом. – 72:28
Прямо утверждается, что в устройстве вещей, Бог применял математический метод. Например, ход астрономических тел Солнца и Луны, согласно Корану, подчиняется математическому порядку.
Вот мы знаем, что существует Мекка, многие из нас там не были, но мы совершенно уверены, что такое место есть - вот такого знания от нас и требует Аллах. Не просто, чтобы мы признали факт существования Аллаха - многие верят, что Бог есть, и христиане, и иудеи, и даже многие язычники верят, что есть единый Создатель. Поэтому это не просто знать, что Бог есть, а верить в Него так, как Его нам описал Пророк (мир ему и благословение), и как Он описан в Коране - этого знания от нас требует Аллах. Это знание и есть акыда, убеждение мусульманина
Будет ли считаться самоубийством, если человек, занимающийся экстремальными видами спорта, осознавая реальность опасности, может погибнуть, например, во время прыжка с парашютом?
Так же, как человека может защищать непосредственно Аллах Всевышний, его могут защищать и ангелы. Однако необходимым для этого условием, является, чтобы воля человека контактировала с его сердцем, чтобы он сохранил свою душевную чистоту, и всегда поддерживал бы духовную связь с Аллахом Всевышним, а так же с ангелами.
Мой муж совершенно безразличен ко мне, я чувствую, что он меня не любит, такая атмосфера невыносима для меня, поэтому я хочу развестись. Является ли это грехом?
Те люди, которые отвергают маджлис зикра, говорят, что в вышеупомянутом хадисе имеется в виду маджлис ‘ильму (собрание ученых) и хадисов. Но это их мнение опровергает выражение...
Наверно, каждый человек хотя бы раз в жизни летал во сне. Это удивительное ощущение, когда будто бы взлетаешь над землей, паришь высоко в небе и испытываешь чувство легкости и безмерного счастья. В детстве нам говорили, летаешь – значит, растешь. Действительно ли это так? И как можно объяснить такой сон?