Мастерская вкуса: создаем вместе арахисовые конфеты с лаймом
Арахис это — популярный орех, точнее, псевдоорех, который является представителем семейства бобовых. Его ещё часто называют «земляным орехом», так как он растёт в земле.
Арахис содержит больше белка, чем большинство настоящих орехов. В арахисе широкий спектр питательных веществ, в том числе фолиевой кислоты, витаминов Е и В6, цинка, кальция, железа и т. д.
И сегодня мы приготовим "Арахисовые конфеты с лаймом".
Самые красивые мусульманские женские имена пришли из арабского языка. Их мелодичное звучание и глубокий символизм никого не смогут оставить равнодушным. В современно исламском мире при выборе имени одинаково большое значение имеют его значение и звучание. По традициям современное мусульманское имя девочки должно быть мелодичным и нежным, чтобы ее будущий супруг мог в равной мере наслаждаться красотой своей жены и благозвучием ее имени.
У многих людей слово «ислам» ассоциируется с намазом, хиджабом, чалмой или другими вещами, которые отличают мусульман по первому взгляду. Но более подробное знакомство с нашей религией позволяет понять, что Ислам – это нечто большее, чем просто соблюдение внешних атрибутов. Так какими особенностями «примечательна» наша религия?
Поминающий Аллаха может быть уверен в том, что в это время Его Господь также вспоминает о нем. Однажды имам Сабит аль-Бунани сказал: «Поистине, я знаю, когда мой Господь вспоминаете меня». Люди испугались и спросили: «Как ты можешь знать это?» И тогда он сказал: «Если я поминаю Его, Он вспоминает меня».
Дуть на еду или питье, а также дышать в посуду является макрухом. По этому поводу существуют хадисы. Такое поведение негативно воспринимается другими людьми и служит причиной попадания микробов и бактерий из нашего рта в посуду или в пищу и питье.
Наше рождение, земной путь, уход в иной мир и существование там - всё это наша Судьба. Она предопределена Аллахом задолго до нашего появления на свет и известна Ему наперёд во всех подробностях. Знание Аллаха Всеобъемлюще и Неизменно, в том числе, и касательно наших дуа: когда и сколько мы будем просить, о чём, с каким результатом. Аллах объясняет нам в Коране: «Всякую вещь Мы подсчитали в ясном руководстве [в Хранимой Скрижали]» (Сура «Йа-син», 36:12).