Какие деяния совершал Пророкﷺ в первые 10 дней месяца Зуль-хиджа?
Всевышний Аллах возвестил в Коране: «Клянусь рассветом! И клянусь десятью ночами!» (аль-Фаджр, 1-2).
Ученые ислама разъяснили что «десять ночей», которыми клянется Всевышний в этом аяте – это первые ночи месяца Зуль-хиджа.
Всевышний не клянется ничем кроме великих явлений мироздания, а в чем же величие этих десяти дней и ночей? Что говорил о них Пророк ﷺ? Как эти дни и ночи проводили сподвижники Пророка ﷺ и великие праведники первых веков ислама?
Обо всем этом вы узнаете в выпусках передачи «10 благодатных ночей месяца Зуль-хиджа» на «Хузур ТВ»!
Наверное, о смысле жизни задумывался каждый из нас. Кто мы? Откуда мы взялись? Зачем живем? В чем смысл нашей жизни? Люди находят разные ответы на эти вопросы, но истинные ответы есть только в Священном Коране. Наш Творец дал ответы на все эти вопросы в Священном Коране
Вера является деянием сердца. Поэтому, если человек всем сердцем уверовал в существование и единственность Аллаха, а так же во все другие столпы веры, то он является...
Как только Рамадан заканчивается, мы выдыхаем и теряем прежний энтузиазм. Рамадан с его поклонением, постом и воздержанием от всего остается в прошлом, жизнь входит в свое самое обычное русло. Но правильно ли такое отношение с точки зрения религии? Должен ли Рамадан так быстро отпускать нас, а главное: мы отпускать его?
Как бы верующий ни старался совершать свой намаз идеально, каждый из нас хоть раз, но допускал ошибки. Как же быть в таких ситуациях, нужно ли перечитывать намаз или можно оставить все, как есть?
В этом году 14-й день месяца Ша‘бан выпадает на 17 марта, соответственно 17 марта после захода солнца наступает благословенная Ночь Бараат. И поститься желательно 17 и 18 марта.