Посланник Аллаха (мир ему) в своей миссии перепробовал много различных способов довести до людей Слово Аллаха. Одним из таких способов была дипломатическая переписка - Досточтимый Пророк (мир ему) часто писал к правителям государств.
Он писал им письма с призывом к Исламу, призывал их подчиниться воле Аллаха и через это обрести успех этого и следующего миров. Тогда как некоторые из правителей и глав племён, отзываясь на призыв, принимали Ислам, другие возвеличивали личность Пророка (мир ему), но не принимали религию Аллаха. Но были и такие, кто был слишком упрямым и высокомерным, чтобы поверить в Аллаха.
Вера в то, что душа умершего человека переселяется в какое-нибудь животное или в какого-нибудь человека, называется танасух, и это является суеверием. Кто верит в это, считается неверующим.
Люди, верящие в это, называют это воображаемое явление переселением души. Согласно общему поверью, танасух – это переход души из тела одного человека в тело другого человека, которое соответствует по характеру и нравственности. Но также существуют люди, которые утверждают, что душа может переселиться не только в человеческое тело, но и в тело животного или в растения и в другие предметы.
Многоженство в Исламе является разрешенным, но данное положение обладает различными степенями свободы исходя из ситуаций, связанных с человеком, когда он желает жениться больше чем на одной. Иногда оно бывает желательным, нежелательным, а иногда и запретным.
Необходимо разделять совершение харама и оказание косвенной поддержки совершению харама. Например, организация азартных игр или продажа спиртных напитков, является непосредственно харамом. Однако,
Заучите эту мольбу наизусть, обращайтесь с этой мольбой к Аллаху и научите ей своих близких. Тогда Аллах исправит ваши дела, избавит вас от ваших трудностей и вознаградит вас за ваше терпение и добрые дела в этой жизни и в жизни следующей.