Многие наши мечты, желания напрямую связаны с материальным достатком. Современный мир диктует свои правила, и для многих они становятся нормой. Желание обеспечить себя, свою семью самым необходимым порой оборачивается погоней за материальным. Однако Посланник Аллаха (мир ему) всегда призывал к дозволенному заработку, ибо только такие средства несут в себе благо и пользу.
Нужно помнить и о другом, каких намерений придерживается человек, когда строит себе карьеру и ставит цель стать богатым. На просторах интернета можно встретить множество тренингов, курсов, которые обещают сделать из людей успешных, целеустремлённых бизнесменов. Однако, чтобы стать по-настоящему богатым, как материально, так и духовно, достаточно совета нашего Пророка (мир ему). Сегодняшнее видео посвящено как раз одному из таких хадисов.
Чтобы тренировать мышцы, вы идете в спортзал. Вы занимаетесь бегом, чтобы тренировать выносливость. А как вы тренируете одну из самых важных частей нашего тела – мозг? Следующие советы смогут вам в этом помочь: 1. Работа над памятью. Tвайлa Тарп – известный во всем мире хореограф - придумала следующее упражнение для тренировки памяти: когда она смотрит выступления своей группы, то пытается запомнить первые двенадцать или четырнадцать замечаний, чтобы обсудить с ее учениками, не записывая их. В своей книге The Creative Habit она отмечает, что большинство людей не могут запомнить больше трех.
К концу жизни пророка Мухаммада было основано первое исламское теократическое государство – Арабский халифат, занимавший всю территорию Аравийского полуострова.
Обязательно ли перед тем, как взять в руки Священный Коран необходимо совершить ритуальное омовение? Распространяется ли это правило и на иные религиозные книги?
Сообщается, что Вахб бин Мунаббих (р.г.) сказал: «Я переписал из книги одного человека из числа хаваритов: каждый раз, как ты вступишь на путь бед, твои глаза осветятся, ибо беды приводят тебя к пути пророков и праведников. Каждый раз, как ты вступишь на путь погрешностей, то поистине, ты навредишь своей душе. Поистине, ты противился пути пророков и праведников».
Не все знают, что бракосочетание в исламе налагает на людей определенные обязанности и дает им определённые права. Каждый человек должен изучать эти права и обязанности прежде, чем решиться на такой серьезный шаг...