Дуа исполнится, если обращаться к Аллаху по этому имени
Согласно преданию, Аллах сказал пророку Мусе (а.с.):
– О, Муса! Я оказал большую честь умме Мухаммада ﷺ, передав им три заветных слова. О чем бы они ни попросили, обратившись ко Мне одним из этих имен, их желание будет исполнено.
– Какие же это имена? – спросил Муса (а.с.).
– «Бисмилляхиррахманиррахим» состоит из этих трех имен...
Мне важно узнать ответ на вопрос: можно ли называть свою жену ласковыми словами? например, "мой ангелочек"? Это очень важно для меня, ответьте поскорее, пожалуйста! (Самир)
Тилават сажда - это земной поклон, который является ваджибом и совершается после чтения определенных аятов Священного Корана. В сурах Священного Корана имеется четырнадцать сажда аятов, для каждого покорного человека, прочитавшего или услышавшего один из этих аятов, будет ваджибом совершение земного поклона.
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, что истинное богатство не в изобилии мирских благ, а в богатстве души. И мы не знаем большего источника душевного дохода, чем терпение. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «Ни одному человеку не даровано ничего лучше и обширнее, чем терпение».
Дом должен быть спокойным и безопасным местом, куда мы могли бы входить с радостью и покидать с грустью. Наши соседи находятся в наибольшей близости, следовательно, они играют не последнюю роль в нашей каждодневной жизни. Когда с нами случаются беды – они рядом. Поэтому очень важно способствовать укреплению соседских отношений.
Согласно мусульманским правилам поведения, тот, кто находится верхом на лошади, должен первым приветствовать пешего, стоящий - сидящего, младший - старшего, кто один - толпу...
Мусульманин может соблюдать правила совершения намаза и выполнить все его условия, однако, даже в этом случае есть вероятность того, что его намаз будет нарушен. Почему?
Ассаляму алейкум. Я слышал, что со слов «Аʼузу биЛляхи мина-ш-шайтани-р-раджим» следует начинать только чтение Корана, а перед другими делами (уроками, проповедями) эти слова говорить не нужно. Если это так, то хотелось бы получить обоснование.