Награду за некоторые дела Всевышний приравнял к вознаграждению за совершения Хаджа. Хадж – один из пяти столпов ислама, и каждый мусульманин должен совершить его хотя бы раз в жизни.
Кроме того, есть дела, вознаграждение за которые подобно тому, которое вы получили бы за совершение Хаджа. (Эти дела не заменяют Хаджa – прим.)
Это началось с тех пор, как у нас родилась дочь. Об изменах мужа я узнала шесть месяцев назад. Он просил прощения, обещал исправиться. Сказал, что сильно раскаивается в содеянном...
Известный хирург Морис Букай родился во Франции в христианской семье. После окончания средней школы он поступил на факультет медицины и позднее стал искусным хирургом, знаменитым даже за пределами Франции. Однако один случай, произошедший с ним, навсегда изменил его жизнь.
Французы известны своей любовью к археологии и разного рода историческим ценностям. Когда в 1981 году к власти в стране пришел президент-социалист Франсуа Миттеран французские власти обратились к властям Египта с просьбой предоставить им мумию древнеегипетского фараона для научных исследований.
«Несколько лет назад я сменил имя и поменял его на имя Мухаммад. Возможна ли такая смена имени? Некоторые братья говорят, что это бид’а (новшество), так как менять имя можно если только у тебя плохое имя. Теперь в одних кругах меня называют Мухаммад, а в других, называют прежним именем. Хотя мне смену имени предложил один алим. Если есть возможность напишите пожалуйста, далиль».
Несмотря на то, что религия – понятие духовное, она касается всех сфер человеческой жизни и диктует определенный образ жизни. Естественно, что религия имеет огромное воздействие на мировоззрение человека, оказывает большое влияние на организм и ум верующего. Ниже представлены основные влияния религии на человека
В хадисе говорится: «Сон в утреннее время лишает удела» (джами ас-сагир, 5129). Суть сказанного в том, что период между утренней молитвой и восходом солнца является временем поминания Всевышнего. Некоторые имамы относительно этого сказали: «Утренний сон лишает бараката по причине того, что это время распределения удела».
Передано от Хасана Басри. Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «У совершающего намаз есть три особенности. Ангелы скапливаются от его ног до небес, с небес на его голову спускается благо и ангел возглашает: «Если бы знал совершающий намаз, к кому он обращается, он бы не ушел из намаза».
Если потомки Пророка Адама (мир ему) были созданы из глины, ангелы – из света, а джинны – из огня, то из чего же были созданы животные? И есть ли у них душа?
Гюго Крафт - известный французский фотограф и путешественник, издавший в начале XX века фотоальбом под названием "Путешествие в русский Туркестан" в котором опубликовал несколько десятков уникальных фотографий, рассказавших миру о жизни огромного региона, входившего в состав Российской Империи.