Смешанный в теплой воде мед считается лучшим лекарством при расстройстве желудка. Мед – лучшее из всех продуктов, напитков и лекарств. Мед возбуждает аппетит, укрепляет желудок, устраняет мокроту, восстанавливает волосы, средство для здоровья глаз и для полоскания полости рта. Особенно полезно употреблять мед утром, разбавив в теплой воде.
Арбуз
Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Любая из ваших женщин, которая употребляет арбуз, будучи беременной, родит ребенка красивого внешне и с хорошим нравом».
Молоко
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Пейте молоко, ибо оно снимает жар с сердца, как палец смахивает пот с чела. Более того, оно дает силу спине, питает мозг, увеличивает разум, обновляет зрение и избавляет от забывчивости».
Грибы
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил, что грибы— хорошее лекарство для глаз и помогают бороться с параличом.
Гранат
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Гранат очистит от шайтана и злых намерений в течение 40 дней».
Оливковое масло
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил, что оливковое масло – это прекрасное средство для кожи и волос, препятствует старению и препятствует изжоге.
Уксус
Продукт, который Пророк Мухаммад (мир ему) любил употреблять вместе с оливковым маслом (как это делают сейчас во многих ресторанах).
Вода
Пророк (мир ему) сказал, что вода – лучший напиток в этом мире, когда ты испытываешь жажду, пейте воду, потягивая, питье большими глотками приводит к болезни печени.
Islam-Today
Нужное видео? Пожалуйста, сделайте репост на Facebook!
Каждый правоверный мусульманин начинает все свои деяния с фразы «Бисмилляхи Рахмани Рахим». Такое начинание предписывает шариат и согласно Хадису, если не произносить «Бисмилляхи» перед каждым важным делом, то оно лишено Баракята и шансы такого дела на успех будут минимальными.
У каждого в жизни, возможно, бывали ситуации, когда он начинал сомневаться в сохранности его ритуального омовения, однако в этом случае необходимо запомнить одно правило:
На всю жизнь советов не напасешься. Но есть такие, которые могут стать «мудрым спутником» человека на всю жизнь, спасая от различных неприятностей. «Советы на все времена» - от лучшего из людей.
Расулюллах (мир ему) говорил: «Аллах велел моей умме соблюдать пост в течение тридцати дней. Другим общинам Он велел больше или меньше этого. Адам съел в Раю пшеницу, и она оставалась у него в желудке тридцать дней. Поэтому Всевышний сделал фарзом для меня и моей уммы воздерживаться от еды и питья в дневное время, и милостиво разрешил питаться ночью»