-
Можно ли мусульманину носить талисманы с аятами из Корана?
Тумары, чётки в машине, аят «Аль-Курси» над дверью — ширк это или нет? Разбираем частый вопрос читателей вместе с хазратом.
-
Учим арабский быстро и бесплатно!
"Мединский курс" - это сокращенное название курса арабского языка, по которому обучаются в университете города Медины. Обучение ведется по книге профессора Абдур-Рахима " Уроки арабского языка для тех, кто не говорит на нём", которую коротко называют «Мединский курс». Islam-Today.ru предлагает вниманию читателей первый урок, пройдя который вы узнаете что такое указательное местоимение "هَذَا" и научитесь задавать простые вопросы.
-
10 вещей, которые должен успеть сделать мусульманин за свою жизнь
Время - быстротечно. Каждый мусульманин должен успеть за свою жизнь следующее...
-
Полная схема родственных связей Пророка (ﷺ) и его сподвижников
Полезная инфографика от Islam-Today.ru.
-
Как мусульманину побороть свои страхи раз и навсегда?
Интересно, боялись когда-нибудь пророки? Боялся ли Муса, когда он вел свой народ, спасаясь от Фараона? Испугался ли Ибрагим, оказавшись в огне? Боялся ли Ной, что подумают о нем люди, когда он начал строить ковчег посреди пустыни?
-
Исламская линия доверия: "Я прохладно отношусь к интимному вопросу, в отличие от жены..."
Моя супруга очень активна в постели, она хочет буквально каждый день. А я не такой инициативный, если у нас не будет, то для меня не так страшно. Я прохладно отношусь к интимному вопросу, в отличие от жены. Мне не хочется заниматься этим каждый день, да и когда у нас бывает, я не так заинтересован в этом, как жена. Скажите, как мне с этим быть?
-
Могут ли быть посредники между Аллахом и верующими?
Последователи Ибн Таймийи не в силах постичь разницу между истинной и видимой причиной, между деяниями Аллаха и деяниями рабов Аллаха. Они утверждают: «Аллах достаточен. Когда есть Он, нет нужды в ком-то или чем-то ином, нет нужды в посредниках.
-
Знаете ли вы историю жизни пророка Мухаммада (ﷺ)? (ТЕСТ)
Тест с вопросами на знание жизни пророка Мухаммада (мир ему).