Islam-Today
Мы с братьями в офисе поспорили на тему можно ли брить подмышки. Они сказали, что обязательно выщипывать, а брить нельзя. Хазрат, кто прав? Как по Корану и Сунне? (Харун ар-Рашид)
Сегодня потребителю крайне непросто ориентироваться во всем богатстве продукции предлагаемой производителями. Ведь далеко не всегда можно получить достоверную и полную информацию о составе продуктов, глядя на яркую упаковку. Вполне вероятно, что именно та или иная добавка являясь недозволенной канонами ислама, превратит безобидный и чистый продукт в запретный плод. Однако не являясь химиком, биологом или специалистом в области пищевой промышленности крайне непросто разбираться в мудрёных названиях, чуждых для нашего слуха и понимания. Как же быть?
Может ли человек встать на намаз человек, который употребляет алкоголь? Некоторые говорят, что необходимо подождать сорок дней и лишь потом можно начать поклонение. Так ли это?
Проявляйте мужество в противостоянии греху. Помните, что шайтан постоянно искушает вас своими наущениями, и вы находитесь между постоянным выбором между Аллахом и шайтаном. Проявите богобоязненность, мужество и силу воли сказать нет совершению греха. Опасайтесь совершения грехов, также как вы боитесь болезней, трудностей, бедности и тд. Для человека недовольство Всевышнего должно являться наибольшим его страхом и стремлением избежать.
Только у мусульман прошла грусть по поводу окончания месяца Рамадан, как приходит другое время, полное благословения Аллаха, Его милосердия и возможностей для получения Его вознаграждения. Это время приходится на начало месяца Зуль-хиджа и продолжается в течение 10 дней. Название месяца означает по-арабски «месяц хаджа».
Среди многих созданий Аллаха, в этом мире, есть то, в котором благословение Аллаха проявляется настолько ясно, что оно очевидно для всего человечества. Это существо меньше большого пальца руки, но влияние его на наше благополучие очень велико. Речь идет о...
Поистине, дождь - одно из самых удивительных природных явлений. Из хадисов Посланника Аллаха (мир ему) видно, как особенно он относился к этой милости Аллаха. Как же нужно вести себя во время дождя?
Иногда нам снятся близкие, которых уже нет в этом мире. Такие сны вызывают много вопросов. Действительно ли мы видим этих людей и наши души встречаются во сне, или это наше воображение и происки шайтана?