Безобидный пакет с бытовым мусором стал причиной паники среди казанцев. Заметив вчера днем около дома № 8 по улице Декабристов бесхозный пластиковый мешок, бдительные жильцы немедленно позвонили в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов сработали оперативно: выставив оцепление, приступили к проверке подозрительного пакета. К счастью, тревога оказалась ложной.
Islam-today
В одном из хадисов сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Три вещи являются признаками лицемера:
Сам Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) называл Хасана цветком, излучающим приятный аромат, и господином всех юношей в раю. Он был его любимцем. О том, что Пророк бесконечно любил своих внуков (Хасана и Хусейна) говорят такие детали, как то, что он позволял детям взбираться на его спину во время намаза, подходить к нему, когда он читал хутбу с минбара
Необычную картину могли наблюдать жители деревни на востоке Турции. Над заснеженной гладью возвышается минарет мечети, хотя самой мечети не видно.
«Когда умер правитель Египта Малик Райян, вместо него султаном стал Мусаб, у которого был сын по имени Валид. Отец отдал Валида на обучение ремеслу плотника. Однажды он убежал от своего мастера, и поэтому этого ребенка прозвали Фараоном, что означает «убежал сам». И с тех пор за ним закрепилось это прозвище. Фараон стал служить конюхом у одного вельможи. Обычно он сидел у городских ворот и собирал деньги у похоронных процессий якобы за проведение церемонии. В один из дней умерла жена султана Египта.
Обычно религию противопоставляют науке и знаниям – как будто религиозный человек априори не может быть образованным, развитым и наоборот. Но в Исламе совершенно другой подход. И в Коране и в Сунне есть немало призывов к тому, чтобы верующие стремились к знаниям.
Перед смертью Посланник болел восемнадцать дней. На двадцать третий день месяца рабиуль-авваль он перешел в мир иной. Хазрати Али (р.г.) обмыл его тело, а Фазл бин Аббас (р.г.) подавал воду, стоя за занавеской. Обмывали усопшего в доме Аиши (р.г.)
Вопрос: принесут ли пользу покойному чтение за него Корана, зикра, раздача пожертвований (садака), если при жизни он не совершал намаз и употреблял спиртное?
То, что Шамс написал какое-либо произведение своей рукою или нет, доподлинно неизвестно, но известно, что он не любил писать самолично. Однако его ученики записали его проповеди, и назидания, которые известны под названием «Маколоти Шамси Табризи».