В столице Гвинеи в городе Конакри, во время проведения концерта, в давке погибли около 24 человек.
Концерт популярной рэп-группы Instinct Killers проходил на пляже Ратома в северном пригороде Конакри.
Точное количество погибших и пострадавших пока не уточняется. Правительство объявило недельный траур.
Islam-Today
Певица Бюлент Эрсой, которая славится в Турции своим неугомонным аппетитом, в месяц Рамадан, как и все мусульмане, вознамерилась держать пост. Для ифтара певица поехала в один из турецких ресторанов, где за один присест съела еды, которой бы хватило насытиться семье, состоящей из четырёх человек
Настал месяц Раби уль-Авваль – месяц, в который родился самый благородный из людей, самый лучший из созданий Всевышнего Аллаха – Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Мусульмане всего мира встречают этот месяц чтением салаватов, Корана и хадисов, а также разъяснением жизненного пути человека, который стал руководителем и примером для миллиардов людей во всем мире вплоть до Дня Суда.
Ассаляму алейкум. У меня есть несколько вопросов, касательно многоженства: 1) Может ли муж, если жена не слушается его, пригрозить ей, что он возьмет вторую жену? 2)...(Аноним)
Предлагаем вашему вниманию серию самых удивительных мечетей мира
Решение Шариата в отношении смены пола, это тахрим, т.е запрет, потому что его действия подпадают под запрет уподобления мужчины женщинам и наоборот. От Абдуллаха ибн Аббаса передается: «لعن رسول الله صلى الله عليه وسلم المتشبهين من الرجال بالنساء والمتشبهات من النساء بالرجل» «Пророк (мир ему и благословение) проклял тех мужчин которые уподобляют себя женщинам, и женщин которые уподобляют себя мужчинам».
Движение таблиговцев появилось в 1927 году в небольшой местности под названием Меват, которое расположено не далеко от важного политического, экономического и культурного центра современной Индии, города Дели. Его основателем является известный мусульманский богослов Моулана Мухаммад Ильяс Кандехлеви. Поводом для создания движения «Таблиги Джамаат» стала активная прозелитистская работа индуистских проповедников из различных организаций среди мусульман, проживающих в Мевате.
Согласно одному хадис-шарифу, известному как «хадис Джабраиля», однажды к пророку Мухаммаду (ﷺ) явился Джабраиль (а.с.) в человеческом облике и задал ему вопросы о значении терминов иман, Ислам и ихсан. Когда наш Пророк (ﷺ) ответил на эти вопросы и пояснил значение этих понятий, Джабраиль (а.с.) добавил еще один вопрос о том часе, когда наступит киямат.
Многие, услышав про «чудеса света» наверняка вспоминают пирамиды Хеопса, сады Семирамиды или Колосс Родосский. Но как насчет мусульманских чудес? Есть ли что-то, что может предложить миру мусульманская архитектура?