Ученые Великобритании нашли способ, который может контролировать боль. Специалисты выяснили, что у человека есть ген PRDM12, который отвечает за болевые ощущения. Кроме того, этот ген передается по наследству. Опыты на мышах показали, что удалении этого гена снижает болевые ощущения. Исследования в этой области продолжаются.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
"Дышащий" лак для ногтей, созданный в качестве халяльной альтернативы обычному лаку для ногтей стал неожиданным хитом среди мусульманских женщин во всем мире
Ризк – материальные блага, которые являются причиной беспокойств, проблем и ошибок многих людей. Понятие ризк для истинного мусульманина имеет многогранный смысл. Следует рассматривать не только мирские богатства и материальные блага, имущества и прочее, это также все, что рабы получают в дар от Всевышнего. Подобные дары могут быть и материальными, и смысловыми и духовными. Ризк – это весь тот удел, который мы получаем свыше. Между упомянутыми видами благ есть большая разница, но объединяет их одно – дарует их Всевышний. Согласно Корану, истинный Аллах не требует удела у людей и джинов, не требует от них еды, он сам дарует удел.
У этого вопроса есть две стороны, общественное благополучие и уважение к свободе личности. В соответствии с мнением Абу Ханифы, в данном вопросе в большей степени преобладает свобода волеизъявления человека, и лишь затем общественное благополучие.
Беременность не является препятствием для выполнения женщиной поклонения. То есть беременная женщина может совершать намаз, соблюдать пост, делать жертвоприношение, читать Коран, совершать хадж, раздавать садака и совершать все другие виды поклонений. Однако при совершении некоторых видов поклонения для беременной женщины предусмотрены некоторые облегчения, в том случае если это вызывает затруднение.
Ошибочное понимание предопределения иногда становится причиной того, что человек теряет мотивацию, опускает руки, потому что «все уже решено, а значит и стараться уже не стоит». Кому-то это дает «льготы на лень» - «все, что предписано придет и без моих усилий». А кому-то это..
Эти 14 мечетей, которые являются действующими в настоящий момент, были возведены в первые годы становления ислама - 150 лет после хиджры, переселения пророка Мухаммада (мир ему) из Медины в Мекку.
Для желающих очистить свое сердце от пороков и наполнить его светом Аллаха обязательно подойдут советы, приведенные в данной статье. Пусть эти советы будут полезны тем, кто стремится привнести в свою веру искренность (ихсан) и чистосердечие (ихлас).
В данной статье представлены самые популярные суры, читаемые в намазе.