Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал недавний шум, поднятый иностранной прессой по поводу размещения десятка российских ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининграде и вдоль границ с Прибалтикой.
По мнению министра, подобные «перестановки» являются внутренним делом нашей страны. «На территории РФ куда хотим, туда и ставим!», - категорично заявил Шойгу.
Кстати, глава Минобороны подтвердил и тот факт, что размещение ракет - это прямой ответ России на развертывание американской системы ПРО в странах ЕС.
А чё делать с ногтями? Ни кто мне так и не ответил, я например, просто выкидываю в мусорное ведро, кто-то кидает в печку, наверное, кто деревенский, кто-то просто грызет раскидывает по полу)). А как должны делать нормальные пацаны, ну а как по сунне, скажите, пожалуйста?
С данным вопросом связан следующий смысловой перевод аята: «Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там (райские плоды) вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников». Всевышний Аллах позволил почтенному Адаму войти в рай. Он мог жить, где пожелает, и есть, все что пожелает, в любом количестве. Рай, упомянутый в данном аяте, подразумевает собой: рай, который, согласно достоверным словам, приготовлен для верующих и является местом награждения.
Возмущенный увиденным однажды фотографиями транссексуалов в журнале, правоверный мусульманин Ибрагим Бурак Бирер в 31 год решил создать журнал в Стамбуле, который бы оспорил все известные каноны современной моды под названием "диктат наготы".Вместе со своим другом Мехметом Волкан Атай он создал журнал «Ala», представленный как авангард моды в завесе. «Alâ», что на турецком означает «самая красивая из красивых», представляет только моделей в платках и рекламирует только одежду, которая соответствует исламским обычаям
Однажды поздней ночью к Имаму Абу Ханифе пришел мужчина и обратился к нему с просьбой: - Когда-то я спрятал свои деньги, но забыл, куда их положил, поэтому решил попросить вас помочь мне найти утерянное. Тогда Абу Ханифа ответил ему: - Хотя и поиск утерянного не в ходит в обязанности богослова, но все же я попробую вам помочь.
Как правило, любое длительное путешествие сопряжено с определенными трудностями. Человек, находящийся в путешествии, может сократить...
Будет ли считаться, что человек совершил хатм, если он слушал Коран в аудиозаписи или прочитал только перевод Священной Книги?
Ширин растет спокойным ребенком, не принося своим родителям дополнительных волнений и хлопот. Она отличается некоторым прилежанием, любит учиться и молча слушает старших. Ширин невероятно любознательна с ранних лет. Будучи еще совеем ребенком, она проявляет удивительную тягу к познанию мира.
Комплекс «Сулеймание» является символом периода турецкой истории, которое вошло в историю как «Великолепный век»