Телесериал «Воронины» попал в Книгу рекордов Гиннесса. Российский ситком был признан самым долгим во всем мире адаптированным сериалом.
Достижение было зафиксировано официальным представителем Книги Гиннесса на съемках 455-го эпизода «Ворониных».
Сериал, созданный по формату Sony Pictures Television, сняли в качестве адаптации американского сериала «Все любят Рэймонда», - пишет Лайф.ру. Первый эпизод зрители увидели 19 ноября 2009 года. Было снято 20 сезонов ситкома, или 455 серий.
Islam-today
Раньше солнечные затмения считались зловещим знаком. Ныне наука объясняет это просто тем, что одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела. Многие люди с интересом наблюдают их, собираясь как для развлечения на больших открытых пространствах. Однако в исламе затмениям уделяется особое внимание.
Слышал, что в Священном Коране есть аяты, при чтении которых нужно делать сажда. Является ли это обязательным и какие именно это аяты?
Удивительный фотопроект петербургского фотографа Ксении Диодоровой расскажет вам о жизни марокканских женщин и о причинах, побудивших их надеть платок.
Имя Дамира – арабского происхождения. В переводе обозначает «принцесса». Существует мнение, что Дамира – это вариант имени Далимира, распространенного в славянских странах Восточной Европы. По иной версии Дамира – это вариант мужского имени Дамир.
Однажды моя подруга дала мне совет относительно поведения с мужем и сказала, что к мужу нужно относиться как к особенному гостю. Поначалу эти слова показались мне странными, но со временем я осознала их мудрость и смысл.
На каждого мусульманина возложена ответственность стремиться к знаниям, и прежде всего благим знаниям – знанием своей религии, Корана, сунны
Али ибн Абу Талиб (да будет доволен им Аллах) был четвертым праведным халифом. Он был рожден в многодетной семье, поэтому Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, взял его под свое опекунство (будучи его родственником). Али, да будет доволен им Аллах, родился в Каабе и воспитывался в семье Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Он был первым ребенком, принявшим Ислам. Он всегда сопровождал Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, за исключением похода на Табук, когда его оставили с теми, кто нуждается в помощи и защите.
Они – по воле Всевышнего, даруют нам жизнь, воспитывают нас в любви и тепле, заботятся о нас во время болезней и любят нас как никто на свете. Наши родители… Любовь к родителям – самая большая и самая первая любовь в жизни каждого человека. В суете мирской жизни мы забываем о самых главных вещах, о самых главных людях. Наша религия призывает нас укреплять все самое ценное в жизни, по особенному ценить и дорожить самыми главными отношениями и людьми.