Серджио Канаверо, нейрохирург из Италии, пересаживать голову программиста Валерия Спиридонова не будет, - пишет Лента.ру.
По словам россиянина, подготовка к операции над ним заморожена. Итальянский хирург получает финансирование от правительства Китая. Китайская сторона хочет, чтобы первым пациентом оказался гражданин Поднебесной.
Серджио Канаверо, в частности, получил лабораторию в китайской клинике. Россия ученому из Италии никаких средств не предоставляет.
Islam-today
Когда настало время разродиться супруге Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) хазрати Фатиме (радыйАллаху анха), он попросил побывать у нее Умму Саляме и Зейнаб бинт Джахше и прочитать «Аят Трона», суры «Аль-Фаляк» и «Ан-Нас», а также нижеследующую ду’а. (Ибн Сунани, Амелюль-Яум:625) رَبَّكُمْ اللَّهُ الَّذِي خَلَقَ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضَ فِي سِتَّةِ أَيَّامٍ ثُمَّ اسْتَوَى عَلَى الْعَرْشِ يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثًا لا وَالشَّمْسَ وَالْقَمَرَ وَالنُّجُومَ مُسَخَّرَاتٍ بِأَمْرِهِ طأَلَا لَهُ الْخَلْقُ وَالْأَمْرُ ط تَبَارَكَ اللَّهُ رَبُّ الْعَالَمِينَ .
Важно, чтоб старания человека были не напрасны, сделать главной целью довольство Аллаха, а не чужое мнение и оценку. Ведь Посланник Аллаха оповестил, что в судный день тому, кто был подвержен и одержим этим желанием, будет сказано: «Твои деяния исчезли, и награда за них пропала. Иди, проси ее теперь у того, ради кого ты старался!» (Ибни Аби-Дунья).
Хариджиты (خوارج; хаваридж – выступившие, вышедшие, покинувшие) – первое в истории Ислама религиозно-политическое движение, секта, сформировавшаяся как религиозный протест против политического решения последнего из праведных халифов Али бин Абу Талиба в ходе действия битвы при Сиффине.
Абдуллах ибн Амр (радыйаллаху анху) передает, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Пост и Коран...
Женская половина мусульманского сообщества на сегодняшний день нуждается в специалистах-мусульманках работающих в области медицины, где есть альтернатива выбора
Во времена посланника Аллаха (мир ему) маленькие дети...
На кадрах с места происшествия видно, как человека, держащего в руке бутылку с жидкостью задерживает охрана, после чего, пробираясь через толпу паломников, уводит его.
Мы новоиспеченная мусульманская семья. Мой муж встал на намаз 3 года назад, после нашего знакомства и я начала читать намаз.Меня очень беспокоит, что у моего мужа была жена русская, он не будучи соблюдающим повеления Аллаха, совершал харам, а т.е Прелюбодеяния. Сейчас же он говорит, что чужие женщины его не интересуют, что это большой грех. Он никогда к этому больше не приблизится. Но мне это не дает покоя, т.к он мужчина, а многие мужчины хотят других женщин,вожделеют их. Как говорится бывших бабников не бывает. Подскажите мне как научиться доверять мужу?