Российско-китайская подкомиссия по туризму подписали в Казани документ, между Россией и Китаем упростят безвизовый режим. Это позволить увеличить туристический поток до 5 миллионов человек в год. Представители Ростуризма и Госуправления КНР по туризму обсудили дополнительные условия безвизового режима и максимального упрощения формальных процедур.
Islam-Today
На протяжении всего лишь двух поколений мусульмане создали могущественную империю, простиравшуюся на громадных пространствах, включающую в себя многие расы и народы. Даже после того, как она была разделена, сначала на западный Халифат (Кордова) и на восточный Халифат (Багдад), а впоследствии - на две дюжины султанатов и княжеств, мировое исламское сообщество сохраняло свою имперскую славу
Предопределение делится на два вида: предопределение, не зависящее от нашей воли, и предопределение, зависящее от нашей воли.
Совсем ничего остается до одного из самых значимых и светлых праздников в жизни каждого правоверного мусульманина. Однако все мы знаем, что светлому празднику предшествуют пусть приятные, но все же хлопоты и заботы, одной из которых является правильный выбор жертвенного животного. Для большинства городских жителей, видящих животных живьем не чаще чем раз в год, наверное, сложно определить стоит ли покупать именно этого барана, или отправится на поиски экземпляра получше.
Аллах Всевышний сказал в Коране: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, и пусть душа посмотрит, что она приготовила на завтрашний день. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (аль-Хашр 59/18).
О том, что значит «талак», какой период идды и когда женщина может попросить развода, говорили в рамках очередного заседания мусульманского дискуссионного клуба в Галиевской мечети.
Я в браке почти два года. Оба мы соблюдающие. Меня мучает очень сильная ревность к моему мужу. Он врач, и к нему постоянно приходят на прием женщины, разных возрастов. Если ему кто-то западает в душу, он ищет их в социальный сетях, разглядывает фотографии с ними. Если я лежу в больнице, он может просматривать порнографические фильмы и удовлетворять себя сам.
Как быть, если человек, которого я обидел и которому я должен денег, уже умер. Я очень боюсь, что Аллах накажет меня, так как я оскорбил одного человека, задолжал ему сумму, а теперь уже слишком поздно, его нет в живых. Может ли Аллах простить такой грех?
Первое, что возникает, когда кто-то другой наносит рану, - это гнев и желание мести. Как справиться с ними и перевести подобные ситуации в наиболее позитивное русло?