Роскомнадзор внес социальную сеть «ВК» в реестр запрещенных сайтов. Районный суд Барнаула внес в реестр соцсеть из-за пабликов с сообщениями о нетрадиционных сексуальных отношениях среди подростков. В ходе дела суд признал нарушения. Таким образом, «ВК» обязан заблокировать группы и удалить незаконный контент в течение трех суток.
Islam-Today
12 жен Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям). Мы приведем данные о них, сколько лет они жили вместе, сколько им было лет и количество переданных хадисов от каждой жены
Хадис (от араб. «новый», «беседа») – рассказы о жизни пророка Мухаммеда и его изречения. Собранные воедино, они образуют священную Сунну, книгу хадисов. А Сунна – основа шариата (правовые, религиозные, моральные и д. нормы ислама). Книга хадисов – не биография Пророка, а собрание рассказов о нём, его действиях, проповедях. Самые первые хадисы сложились ещё при жизни Мухаммеда и были записаны его же современниками.
Вы хотите улучшить свою жизнь? Вы хотите стать счастливее? Вы хотите чувствовать удовлетворение от знания того, что будущее будет лучше чем прошлое? Естественно, ответ на эти вопросы будет положительным. Все мы хотим, чтобы наша жизнь была лучше. И прекраснее всего, что мусульмане обладают «секретным» оружием, которое поможет им в этом.
Каждый из нас сталкивается с болезнями. Болезнь – является одним из главных испытаний человеческой жизни. Не всегда лекарства и лечение помогает избавиться от недуга. Ниже представлены общие советы из сунны посланника Аллаха (мир ему), которые способствуют выздоровлению во время болезни. Это не значит, что больной не должен идти к врачу или принимать лекарства, но и не должен пренебрегать пользой и мудростью сунны посланника (мир ему):
В хадисе Посланника Аллаха (мир ему) сказано, что тот, кто прочитает с наступления рассвета до фаджр-намаза прочитает это дуа, то богатство станет для него обязательным.
Досточтимая Аиша (р.г.) передала такой риваят: - Расулюллах (с.г.в.) соизволил сказать: «Кто относится с любовью к предстоящей встрече с Всевышним, того любит Аллах. А кто плохо относится к смерти, Аллах тоже плохо относится к встрече с ним.
Всевышний даровал человеку такую замечательную способность как чувство юмора. Психологи определяют его как особенность человека, которая заключается в умении подмечать противоречия в окружающем мире и оценивать их с комической точки зрения.
«Когда у кого-то из вас заболеет зуб, пусть приложит палец к больному зубу и прочитает этот аят».