Известная поп-певица Рианна уже давно анонсировала выпуск собственной коллекции средств для макияжа. Теперь звезда официально представила свой продукт.
Официальной датой выпуска линейки под названием Fenty Beauty является 8 сентября. При этом дебютный показ прошел накануне в Нью-Йорке. Певица представила свой проект в рамках Недели моды.
Все желающие смогли познакомиться со средствами марки Fenty Beauty: блесками для губ, помадой, тональные основы и пудрой в 40 оттенках. Примечательно, что весь бренд отмечен знаком «cruelty free» (продукт не тестировался на животных).
Islam-today
Всевышний Аллах повелел мусульманкам беречь свою красоту от взора чужих мужчин. Надеть на себя закрытую одежду и покрыть свою голову платком в этом случае недостаточно. Одежда ещё не должна быть облегающей, просвечивающей, пёстрых цветов, на лице верующей женщины не должно быть макияжа, она не должна быть умащена благовониями и её поведение должно отличаться скромностью. Иначе нельзя сказать, что мусульманка выполнила приказ своего Господа.
Истинным лицемером является тот, кто объединил в себе четыре качества, а отличающийся хотя бы одним из них не избавится от своего лицемерия...
Мужчины мусульмане притягивают взгляды не только женщин своей веры, но и других. Чем же обусловлен такой интерес и почему нередко даже те девушки, которые исповедуют другую веру, готовы принять ислам после знакомства с ними?
Лень принято порицать. С ленью принято «бороться». Но нам было бы легче «победить» ее и мы поняли бы, что порицать ее бессмысленно, если бы научились к лени прислушиваться. В человеческом поведении нет ничего «лишнего», случайного. Те же оговорки, описки, очитки, несмотря на кажущуюся несвязанность с тем, что мы делаем сознательно, имеют глубокую взаимосвязь с нашими глубинными помыслами.
Жизнь в одиночестве противоречит естеству человека, поэтому в Исламе нет места монашеству и обету безбрачия. В одном из хадисов сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) говорил:
Порой, задавшись целью улучшить свою веру, мы попадаем в сети ограниченных убеждений. Мы, например, считаем, что улучшить веру – значит улучшить религиозную практику. С этим можно согласиться, но это не полное представление. Потому что религиозная практика (дела) – это лишь часть имана. Так же, как слова и убеждения. И некоторые, начав такую работу над собой, удивляются, почему они не испытывают трепета или сладости поклонения. А, может, мы просто не с того начинаем?..
Досточтимый Анас (р.г.) сообщил слова Посланника (мир ему): «Раджаб - месяц Аллаха, Шагбан - мой месяц, а Рамадан - месяц моей уммы». Сподвижники Пророка (мир ему) говорили: «Рамадан - это месяц прощения. В этом месяце Всевышний принял покаяния пророков».
Человек, это - творение, которому свойственно ошибаться. Никто из нас не может сказать: «Я идеален или я никогда не совершаю грехов». Мы живем, стараясь сохранить равновесие между разумом и чувствами. Но у каждого из нас есть нафс и, порой, поддаваясь различным эмоциям и желаниям, мы совершаем грехи.