Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главную ошибку, которую допускают многие при приготовлении картофеля.
По мнению доктора, не нужно очищать клубень от кожуры. Очищенный картофель состоит из крахмала и воды, а все полезные вещества остаются в кожуре.
Самый лучший способ приготовления корнеплода – запекание. Именно в таком виде, по мнению Мясникова, сохраняются полезные элементы.
Islam-today
Суперзвезда Шахрукх Кхан рассказывает, что значит быть мусульманином в мире после 9/11, и как он стал "случайным объектом интереса политических лидеров" в журнале Outlook Turning Points, издаваемым при содействии с New York Times
По усредненным данным иранских и западных источников на территории современного Ирана проживают около 15 различных народностей. Среди них примерно половину составляют персы, около 25% составляют азербайджанцы, 8% - гилянцы – ираноязычный народ на севере Ирана, численностью 3,3 млн человек., 7% - курды. Туркмены, луры и белуджи составляют 2%
Сказывали, дескать, этот перстень сделан из чистого золота, иные утверждали что напротив, перстень выполнен из благородного серебра, некоторые очевидцы утверждали, что его украшал изумительный по своей красоте и великолепию драгоценный камень, а были и такие кто настаивал, мол, перстень искусно сработан из обычной глины. Очевидно, что правы последние. Причина в том, что в назидание всем живущим на земле, все сущее на белом свете, начиная с земли до небес, для Аллаха оценивается соразмерно цены простой глины.
Одной из самых больших жизненных задач для создавших семью мусульман является воспитание благочестивого потомства. В хадисах сообщается, что в Судный день для посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) численное превосходство его общины станет для него предметом гордости. Также следует сказать, что благие дуа праведных детей принесут большую пользу их родителям в ахирате.
Это фото было сделано в 1989 году. Дом, в котором Пророк Мухаммад (мир ему) жил со своей женой Хадиджей (р.а.) и где получил одно из первых откровений, был обнаружен в ходе работ по расширению Запретной мечети в конце 1980-х гг.
Всевышний Аллах говорит: "В Судный день Я буду противником троих: человека..."
"Для дочери это новая школа, в классе есть две девочки, которые ходят с покрытой головой. Семьи у них мусульманские. Но эти девочки покоя не дают..."
В последнее время ничего меня почему-то не радует в жизни. Как избавиться от тоски и печали? Есть ли какие-то дуа, чтобы помочь себе?