Специалисты НАСА опубликовали фотографию, на которой запечатлена буря на крупнейшей планете Солнечной системы — Юпитере.
Фото было сделано космическим аппаратом Juno, отправленным к газовому гиганту в 2011 году. На фотоснимке запечатлен атмосферный циклон, который складывается в причудливые узоры.
Стоит напомнить, что Juno («Юнона») на орбиту Юпитера вышел в 2016-м году. Планируется, что аппарат будет функционировать до середины 2018 года. После этого его спустят в атмосферу планеты, где устройство сгорит.
Islam-today
Одной из актуальных проблем религиозной практики мусульман является несвоевременное совершение молитв. Работа, бытовые дела, непредвиденные обстоятельства – даже без внутреннего сопротивления нафса поводов для откладывания намаза «на потом» достаточно
Низами Гянджеви – поэт-романтик, мистик, который создал новые стандарты литературного произведения, подарил средневековой персидской поэзии реалистический стиль, а также разговорную речь. О жизни поэта есть мало информации, единственным достоверным источником являются его произведения. Неизвестна также и точная дата рождения поэта. Есть сведения о том, что Низами родился между 1140 – 1146 годами (годом рождения поэта считают 1141 год). Умер он приблизительно в 1209 году.
Бытует мнение, что в Исламе мусульманам запрещены какие-либо развлечения и веселье. К тому же нет-нет, да и появившийся на просторах интернета очередной ролик, где покрытая девушка восточной внешности, начинает зажигать под современные ритмы так, что ее движениям могут позавидовать завсегдатаи танцполов, становится причиной очередной среды скандальных комментариев и бурных обсуждений, сопровождаемые перекрестным осуждением.
Наиболее достоверным является мнение, в соответствии с которым взимание платы за обучение Корану, фикху и другим религиозным наукам, является...
По одной из версий имя Салима переводится как «здоровая, крепкая». По иной версии – это имя обозначает «невредимая»...
Аллах Всевышний создал Рай и приказал ему украситься. Рай украсил сам себя. Внутри него появились реки из меда, молока, воды и камфары, а так же источник Сальсабиль. Потом ему были представлены Арш, Курси, райские гурии и райские одежды. После этого, Аллах Всевышний обращаясь к Раю, сказал: «Говори!». Рай сказал: «Как же счастлив будет попавший в меня».
Вопрос: здравствуйте! Я учусь читать Коран, не могли бы вы рассказать, как это делал Пророк Мухаммад (мир ему)? Спасибо.
Множество людей, найдя покой и радость в найденной ими истине стараются разделить свое счастье с другими. Не являются исключением и наши единоверцы, которые стремятся обрести единомышленников и награду за указание другим людям на благое.